Александр Макрицкий: надеюсь, серия с «Локомотивом» даст нам хороший импульс на игры полуфинала

Наставник «Юности» поблагодарил «железнодорожников» за серию, отметил, что его команде было непросто, а также ответил на вопрос о возможном сопернике в ½ финала Кубка Президента.

- Сегодня в нашем исполнении выдался хороший, солидный матч, нам удалось хорошо подготовиться к этой игре, ребята вышли мобилизованными, настроенными, выполняли игровое задание, удалось забить два гола в большинстве – это здорово нам помогло. Первый гол тоже придал уверенности, потому что в последних играх тяжело нам давалось забить. На предматчевой тренировке постарались поработать именно над завершением, немножко сбросить груз какой-то системы, поиграть, скажем так, в хоккей, именно игровой. Ребята молодцы, справились отлично, хороший матч.

- Александр Петрович, насколько довольны игроками минского «Динамо», которые усилили команду с третьего матча серии?

- У нас сейчас в команде все игроки минской «Юности», у нас нет игроков минского «Динамо». Мы не разделяем хоккеистов на какие-то другие клубы, у нас одна команда.

- Насколько полезной была для вас эта серия, учитывая, что она растянулась на шесть матчей?

- С этого надо было начать. Хотел бы поблагодарить «Локомотив» и команду Орши за эту серию. В Орше на хоккей приходят болельщики, и это очень хорошо. Много людей, определенный интерес есть к команде, приятно играть в такой обстановке.

Что касается серии, то нам было непросто, «Локомотив» выглядел довольно боевитой и заряженной командой с хорошим движением, чувствовалась определенная системность в действиях игроков, и вратарь хорошо играл, поэтому было сложно нам преодолевать. Плюс тут сказалось все вместе: и «Локомотив» хорошо подготовился к этой серии, и у нас, в свою очередь, проблема заключалась в реализации голевых моментов и игре в большинстве. Это нам создало определенные трудности в этой серии. Но, я считаю, что это неплохо, что мы сыграли несколько тяжелых матчей. Надеюсь, это нам даст хороший импульс на следующие игры полуфинала.

- Все равно, кто будет вашим соперником в полуфинале?

- Ну мы не знаем, как они [«Гомель» и «Динамо-Молодечно»] сыграют, ждем.

- Может, с кем-то хочется сыграть больше?

- Полуфинал есть полуфинал. Любой соперник там будет непростой.

- По ходу сезона вы часто тасовали звенья, но сегодня Кашкар вернулся к своим прежним партнерам.

- У нас Цыганов был вне игры, болел.

- То есть это вынужденная мера?

- Вынужденная.

- Александр Петрович, что с Александром Кулаковым, когда ждать его возвращения?

- Та же история, что и с Цыгановым. Он болеет.

- Что с Романом Дюковым?

- Он не с нами пока.

«Юность» дожала «Локомотив» в гостях и вышла в полуфинал