Лучший бомбардир минского «Динамо» взял отпуск за свой счет

Неотложные дела в Северной Америке.

Среди легионеров минского «Динамо», которые возобновили тренировки спустя 10 дней после финиша регулярного чемпионата КХЛ, нет лучшего бомбардира команды Райана Спунера. Он отправился в Северную Америку. Главный тренер Крэйг Вудкрофт в интервью клубной пресс-службе объяснил, чем вызвано отсутствие форварда в расположении «зубров».

- У Райана возникла острая необходимость вернуться домой, чтобы уладить некоторые вопросы. Клуб пошел ему навстречу и отпустил игрока в отпуск за свой счет. Игрок не будет получать зарплату за этот период. Тем не менее, клуб сохраняет за собой право сделать ему квалификационное предложение. Опять же подчеркну, случай с Райаном исключительный. Остальные легионеры и белорусские игроки продолжают работать в режиме тренировочного сбора, - отметил Крэйг Вудкрофт.

Сейчас в расположении команды находятся только игроки с одностронними контрактами, которые не имеют права выступать в плей-офф Кубка Президента. Часть хоккеистов занималась сегодня на льду «Минск-Арены», другие закладывали фундамент уже на следующий сезон и работали в зале. На льду катались игроки, которые в ближайшее время могут присоединиться к национальной сборной Беларуси. Легионеры тренировались только в зале.

Крэйг Вудкрофт: мы работаем над изменением ДНК минского «Динамо»

Минское «Динамо» возобновило тренировки через 10 дней после завершения регулярного чемпионата КХЛ


Источник и фото: пресс-служба минского «Динамо»