КХЛ Интервью 10 марта 2020

Крэйг Вудкрофт: мы работаем над изменением ДНК минского «Динамо»

Главный тренер «зубров» рассказал о том, что нужно сделать, чтобы в следующем сезоне команда могла рассчитывать на положительный результат в каждом матче.

Минские динамовцы возобновили тренировки спустя 10 дней после финиша регулярного чемпионата КХЛ. Сейчас на сборе только игроки с одностронними контрактами, которые не имеют права выступать в плей-офф Кубка Президента. Часть из них в ближайшее время может присоединиться к национальной сборной Беларуси, а легионеры трудятся над тем, чтобы подтянуть свои слабые стороны к следующему сезону. Каждый из иностранцев будет работать по индивидуальному плану. Правда, один легионеров, лучший бомбардир Райан Спунер, отправился в Северную Америку, где у него возникли неотложные вопросы.

Лучший бомбардир минского «Динамо» взял отпуск за свой счет

Главный тренер «зубров» Крэйг Вудкрофт отметил, что смотрит за играми плей-офф чемпионата Беларуси и отслеживает выступление своих подопечных с двусторонними контрактами в составе фарм-клубов - «Юности» и «Динамо-Молодечно».

- Сразу после окончания последнего матча я сказал, что наша предсезонная подготовка началась уже сейчас. Естественно, игроки на двусторонних контрактах не получали времени на отдых и сразу же отправились в наши фарм-клубы. Сегодня утром мы с тренерским штабом более часа обсуждали их игру, анализировали, справляется ли каждый из них с задачами в командах и работают ли игроки над тем, на что мы обращали их внимание, - сказал Крэйг Вудкрофт.

Тренерский штаб следит не только за игроками, которые на контрактах в минском «Динамо».

- Мы уже начали искать игроков, которые смогут сделать нашу команду лучше в будущем. Сейчас мы анализируем прошедший сезон, игру и вклад каждого. Мы работаем над изменением ДНК нашей команды. Мы определяем то, как она должна выглядеть, чтобы рассчитывать на положительный результат каждый вечер. Сначала мы определим позиции и формат игроков, которые нам нужны, а потом заполним эти позиции игроками с нужными нам качествами. Это логичный путь работы для продвижения вперед. Мы точно будем понимать, какой игрок нам необходим на ту или иную роль, - уточнил тренер минчан.

По мнению коуча, раннее, по сравнению с прошлым сезоном, начало подготовки к следующему сезону благоприятно скажется на готовности команды.

- Перед прошедшим сезоном мы отставали от нормального графика подготовки. Сейчас у нас куда больше времени для исправления ошибок перед следующим сезоном. Но для начала нам надо честно взглянуть на себя в зеркало и понять, что мы делали хорошо, а в чем ошиблись в прошлом сезоне, где мы можем серьезно добавить. Мы уже сейчас можем начать планировать нашу работу, которая будет вестись непосредственно перед сезоном, конечно, обращая внимание на нужды национальной сборной, - заверил Вудкрофт.

Следит тренерский штаб и за плей-офф КХЛ.

- В плей-офф мы можем видеть примеры успешных команд КХЛ. Можно посмотреть, на чем строится их игра – скорость, страсть, уклон на командное взаимодействие или индивидуальное мастерство. Нам необходимо разобрать каждую команду и воспользоваться этим, чтобы подойти к следующему сезону, находясь на ведущих строчках трендов игры в КХЛ, - заявил Вудкрофт.


Крэйг Вудкрофт.

Источник и фото: пресс-служба минского «Динамо»