Андрей Феклистов: нужно продолжать гнуть свою линию, добавить больше агрессии и наглости в игре

Нападающий «Шахтера» подвел итоги пятого матча в Гродно, похвалил трибуны, а также рассказал, как нужно действовать «горнякам», чтобы в воскресенье оформить путевку в финал Кубка Президента.

- Хорошая игра в исполнении обеих команд. Все были сильно заряжены, это было заметно с первых секунд поединка. На протяжении всего матча старались показывать свой хоккей, в который мы умеем играть, а большое количество силовой борьбы и самоотдачи помогли нам одержать эту непростую победу.

- С «Неманом» у вас одна из самых напряженных серий в плей-офф. За счет чего командам удается демонстрировать такой интересный и затяжной хоккей?

- Думаю, основную роль в наших матчах играет то, что обе команды примерно равные по силам, играют в схожий хоккей, а уже исход встреч определяется по самоотдаче ребят, желании победить и выполнению тренерской установки. Собрав все это в единое целое, и получается результат.

- Все три победных матча в полуфинале «Шахтер» сыграл «на ноль». Насколько важно выигрывать без пропущенных шайб?

- Не скажу, что важно, ведь главное это победа. Именно за ней мы выходим на лед, где и отдаем все свои силы в течение, как минимум, шестидесяти минут. А какой счет на табло, не важно, главное, что мы победили.

- На протяжении многих матчей сезона, в том числе и на стадии плей-офф, болельщики проделывают немалый путь, дабы поддержать свою команду, и прошедшая игра не стала исключением. Что скажете им?

- Это очень круто, особенно когда болельщики приезжают поддержать команду в другой город. При такой колоссальной поддержке у нас появляется второе дыхание и дополнительный игрок на площадке! Если говорить про атмосферу в Солигорске, то хотелось бы выделить последний домашний матч – это была просто бомба! Такое большое количество зрителей пришло на игру, чтобы поддержать нас в непростые минуты, за это хотелось бы сказать большое спасибо. 

Надеюсь, что в воскресенье будет такая же атмосфера на трибунах солигорской арены, ведь при такой поддержке играть вдвойне приятно!

- Сейчас «горняки» ведут в серии 3-2. Как нужно настроиться на домашнюю игру, чтобы достичь главной, на данный момент, цели и не доводить серию до седьмого матча?

- Главное выйти полностью заряженными лишь на один результат – победу! Нужно продолжать гнуть свою линию, добавить еще больше агрессии и наглости в игре. Каждый из нас может это сделать, теперь все только в наших руках!

«Шахтер» одержал важнейшую победу в Гродно – «горняки» в шаге от выхода в финал


Источник: Белорусский хоккей