Артур Малков: расстроен, что покидаю «Брест», но так сложились обстоятельства

Российский вратарь прокомментировал расставание с клубом.

- С каким чувством покидаешь «Брест»?

- Расстроен, что покидаю «Брест», но так сложились обстоятельства. Я провел здесь три замечательных сезона. Конечно, тяжело уходить, но такова жизнь спортсмена.

- Как оцениваешь данный период карьеры?

- Сложно как-то описать, возможно, подойдет слово «переходный» – время, когда мне будет брошен новый вызов, и я должен отдать все ради достижения требуемого результата.

- Что больше всего запомнилось за время, проведенное в клубе?

- Больше всего мне запомнилась атмосфера. Атмосфера, как на играх, так и в команде.

- Назови матч или эпизод, который стал наиболее ярким?

- Думаю, многие согласятся со мной, что самый яркий матч был против гродненского «Немана». Однако, и в этом сезоне были классные матчи, когда мы проигрывали 0:3 и 1:3, а потом вытаскивали и добивались победы.

- Тебя любили болельщики клуба, фаны скандировали твое имя на трибунах. Насколько тебе помогала их поддержка, и любили ли тебя где-нибудь так же?

- Фанатам и болельщикам отдельный респект! В моем первом сезон за «Брест» на нас ходило, грубо говоря, полтора землекопа, но за последние два года ситуация с болельщиками сильно изменилась – это безумно приятно, когда тебя ценят, любят и поддерживают. Эмоции, которыми они заряжали нас, были непередаваемы. Все большие молодцы!

- Ты установил рекорд среди голкиперов по сыгранным матчам за «Брест», что лично для тебя это значит?

- Всегда приятно ставить какие-то рекорды. Думаю, его еще долго не побьют. :) Рад, что хоть как-то, но вписал себя в историю «Бреста».


Источник и фото: пресс-служба Бреста