Команда Президента одержала победу в первом матче финальной серии республиканского любительского турнира

По ходу матча пришлось отыгрываться.

Команда Президента Беларуси обыграла хоккеистов Минской области – 7:3 (2:1, 1:1, 4:1) в первом матче финальной серии 13-х республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба. Встреча состоялась сегодня на льду «Олимпик-Арены» в Минске.

При этом в первом периоде президентской команде пришлось отыгрываться, после того, как Алексей Кувеко на 12-й минуте открыл счет. Авторами еще двух шайб в составе сборной Минской области стали Дмитрий Шумский (на 28-й минуте) и Андрей Ращинский (на 48-й). В команде главы государства забрасывали Дмитрий Мелешко (17-я минута), Алексей Крутиков (18, 46), Александр Рядинский (37), Алексей Баранов (41), Андрей Михалев (48), Павел Волчек (59). Президент страны Александр Лукашенко отличился голевой передачей при третьем взятии ворот соперника.

Лучшими игроками матча признаны Алексей Крутиков у победителей и Денис Могилатов у проигравших.

Финальная серия продлится до двух побед, следующие матчи запланированы на 11 и, при необходимости, 12 апреля.

На первом этапе соревнований ледовая дружина главы государства одержала 6 побед в 6 матчах и с 12 очками из 12 возможных заняла первое место в турнирной таблице. В полуфинале команда Президента обыграла хоккеистов Гродненской области – 12:3.

Команда Президента десять раз выигрывала республиканские соревнования среди любительских команд, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей.

Источник: Президентский спортивный клуб