ЧМ-2020 Матч 15 мая 2020

Виртуальный ЧМ-2020. Сборная Беларуси в овертайме проиграла сборной Германии

Третье поражение в овертайме в пяти виртуальных матчах.

Сегодня сборная Беларуси проиграла Германии в рамках виртуального чемпионата мира – 2:3 ОТ.

Виртуальный чемпионат мира – интерактивное соревнование болельщиков, организованное ИИХФ. Фанаты голосуют за свою любимую сборную в соцсетях Международной федерации хоккея.

В VK за сборную Беларуси проголосовало 70,5% пользователей, в фейсбуке 44%, в твиттере 46%, а в инстаграме 38%.

Параллельно с матчем Беларуси проводился матч сборных Казахстана и России. Со счетом 4:3 также в овертайме победу одержала Россия.

На вечер 15 мая запланированы еще два матча в обеих группах: Великобритания – Канада, Швейцария – Италия.

Набранный балл позволил нашей команде уйти с последнего места в своей группе, как минимум, до завтрашнего дня.

В стартовых виртуальных матчах белорусы потерпели четыре поражения от Чехии (3:6), Швеции (3:4 ОТ), Словакии (3:6) и Канады (3:4 ОТ).

Фанаты могут голосовать в течение двух часов после начала каждой игры. Основываясь на голосах болельщиков и магической формуле, определяется счет каждого матча, а затем – итоговое положение на групповой стадии и четвертьфинальные пары.

Следующий виртуальный матч сборной Беларуси пройдет 16 мая. Наш соперник - Дания. Начало – в 13:20 по белорусскому времени. Не пропустите начало голосования и поддержите свою команду!