«Соболь» одержал первую победу в истории

Сенсация случилась в Минске.

Березовский «Соболь» одержал первую победу в своей короткой истории.

Сегодня в товарищеском матче в Минске команда обыграла финалиста высшей лиги последнего сезона – «Минских зубров». Встреча прошла на «Олимпик Арене».

Задел для победы березовская команда сделала еще в первом периоде, когда повела 3:1. Однако еще до первого перерыва Тимофей Ковгореня сократил разрыв до минимума.

Во второй трети зрители голов не увидели, а в заключительном периоде команды забросили еще по шайбе.

В символическом овертайме сильнее оказались «зубры» (2:0), по буллитам они также победили (1:0).

Минские зубры – Соболь – 3:4 (2:3, 0:0, 1:1)

***

«Шахтер-2» на своем льду был сильнее юношеской сборной Беларуси (U17) – 4:1. При этом солигорчане в первом периоде оказались в положении догоняющих, но быстро сравняли счет и планомерно захватили инициативу.

После игры команды провели овертайм и серию послематчевых бросков. В импровизированном коротком матче также были сильнее «горняки», реализовавшие на один буллит больше – 3:2.

Шахтер-2 – Беларусь U17 – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

0:1 – 10:05 Боурош (Тимошков, Муромцев)

1:1 – 11:39 Веренич ГМ

2:1 – 26:34 Котович (Свержинский, Паславский)

3:1 – 50:44 Новик (Белоусов, Комаровский)

4:1 – 52:32 Шутов (Веренич, Комаровский) ГБ