Минское «Динамо» одержало волевую победу над «Шахтером» в контрольном поединке

Победу принес новичок команды.

Во вторник на «Олимпик Арене» состоялся товарищеский матч. «Зубры» в упорной борьбе переиграли финалиста чемпионата Беларуси – 3:2. Счет был открыт в середине первого периода, когда точный бросок нанес Райан Спунер. Однако Роман Малиновский и Евгений Дадонов к экватору встречи вывели вперед «горняков». В концовке второй двадцатиминутки Егор Шарангович вернул равные цифры на табло. В третьем периоде на 52-й минуте победу хозяевам принес новичок Брэндон Козун.

«Динамо» Минск  «Шахтер» Солигорск 3:2

ДИНАМО: Фурх (Толопило); Альмквист - Колячонок, Клинкхаммер - Спунер - Козун; Знахаренко - Еременко, Принс - Шарангович - Лодня; Дерябин - Фальковский, Павлович - Горбунов - Демков; Шинкевич - Мартынов, Алистров - Усов - Паре.

ШАХТЕР: Малютин (Степанов); Станкевич – Пожиган, Дадонов – Карабанов – Малиновский; Мажуга – Лучников, Кислый – Ремезов – Жидких; Лесников – Борисов, Карабань – Крикуненко – Феклистов; М. Ярута – Рядченко, Левко – Бовбель – Бойчук; К. Ярута, Фадеев.