Кубок Стэнли Матч 30 августа 2020

«Вегас» засушил «Ванкувер», «Айленедрс» обыграли «Филадельфию», «Тампа» – в шаге от выхода в полуфинал Кубка Стэнли

После небольшой паузы продолжился плей-офф в НХЛ.

Айлендерс – Филадельфия – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Счет в матче был открыт хоккеистами «Филадельфии» на 15-й минуте, отличился Тайлер Питлик. «Айлендерс» ответили двумя шайбами Мэтта Мартина и Лео Комарова во втором отрезке матча, а в третьем периоде закрепили преимущество, забросив в большинстве.

Российский вратарь «островитян» Семен Варламов отразил 26 бросков в этом матче.

Счет в серии: 2-1 (4:0, 3:4 ОТ, 3:1)

Ванкувер – Вегас – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

«Рыцари» усилиями Алекса Туха открыли счет на пятой минуте матча. Чуть больше минуты понадобилось команде из Лас-Вегаса, чтобы увеличить преимущество.

Вторая треть поединка прошла без заброшенных шайб, а на старте третьего периода Марк Строун отличился в большинстве, установив окончательный счет на табло.

Этот матч стал вторым в серии, в котором «Ванкуверу» так и не удалось поразить ворота Робина Ленера.

Счет в серии: 1:2 (0:5, 5:2, 0:3)

Бостон – Тампа – 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

«Тампа» обыграла «Бостон» в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли – 3:1. Дубль оформил форвард «молний» Ондржей Палат, у его партнера по команде Никиты Кучерова две передачи.

«Тампа» праздновала третью победу в серии, команда из Флориды в шаге от выхода в финал Восточной конференции.

Счет в серии: 3-1 (2:3, 4:3 ОТ, 7:1, 3:1)