экстралига Б Матч 18 сентября 2020

«Витебск» – «Авиатор»: дубль Михайлова принес гостям первую победу в чемпионате

Команды забросили девять шайб на двоих.

В этот вечер болельщики в Витебске точно не скучали: команды, как и всегда, подарили яркий и красочный хоккей и забросили на двоих девять шайб.

Счет в этом матче был открыт на пятой минуте: Александр Дегтярев, воспользовавшись двухминутным удалением «мишек», пустил шайбу точно в ворота Потапченко.

В начале второго периода гости увеличили преимущество, но «Витебск» умудрился сравнять счет за 14 секунд, причем обе шайбы забросил Александрович. На перерыв команды уходили при равном счете 3:3, у «летчиков» отличился Михайлов, у «мишек» – Синельников. Причем и эти шайбы разделили всего восемь секунд.

Третий игровой отрезок был также богат на шайбы, но более удачно сложился для гостей, которые одержали первую победу в чемпионате.

Витебск – Авиатор – 4:5 (0:1, 3:2, 1:2)

0:1 – 04:50 Дегтярев (Ал-й Паценкин, Ал-р Паценкин), ГБ

0:2 – 32:46 Ал-й Паценкин

1:2 – 34:24 Александрович (Лемешевский, Невидицин)

2:2 – 34:37 Александрович (И. Денисов)

2:3 – 37:02 Н. Михайлов (Кузьмич, Налетов)

3:3 – 37:10 Синельников (Невидицин)

3:4 – 40:12 Котеловский (Ал-р Паценкин, Дегтярев)

4:4 – 44:54 Ковальский (Невидицин, Ковальский)

4:5 – 51:20 Н. Михайлов (Кузьмич, Налетов)

Штраф: 2 –12

Броски: 34 (13+12+9) – 33 (9+14+10)

Лучшие игроки: Александрович – Ал-й Паценкин

ВИТЕБСК: Потапченко (59:31); Демидов – Леонов, Синельников – Масилевич – Гончаров (А); Сидорук – Щечин, Лемешевский – Фирсов – Александрович (А); И. Денисов – Чмыхов, Чернов (К) – Невидицин – Ковальский; Гриневич.

АВИАТОР: Мытник; Дягтярев – Миляев, Паценкин Ал-р – Котеловский – Паценкин Ал-й; Климовец (А) – Никитин, Налетов (А) – Кузьмич – Н. Михайлов (К); Козорез – Назарян, Равинский – Баранов – Хамицевич; Герасимов – Некрасов – Залесинский; Кухарев.

18 сентября. Витебск, дворец спорта. 625 зрителей. Начало – в 19:00.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- Очередной матч наступаем на собственные грабли, допускаем одни и те же ошибки, много моментов не реализовываем. Соперника с победой!

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

- Хочу поздравить город и болельщиков с долгожданной победой. Хороший и искрометный хоккей показали обе команды. Было очень много моментов, думаю, для зрителей матч был интересным. У нас есть победа!