КХЛ Матч 05 октября 2020

«Ак Барс» победил в «зеленом дерби», Костицын – пока без очков, «Сочи» Андриевского сильнее рижан

Итоги игрового дня в КХЛ.

Сегодня в КХЛ прошли три матча.

Ак Барс – Салават Юлаев – 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

Команды, несмотря на серьезные потери в составах, решили провести традиционное «зеленое дерби». Сегодня сильнее оказались подопечные Дмитрия Квартальнова. Эта победа позволила казанцам прервать неудачную серию из трех поражений. Защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель пропускал матч из-за повреждения, а вот в составе «Салавата» действовали два белоруса, правда, ни Дмитрию Коробову, ни Евгению Лисовцу не удалось разжиться очками.

Нефтехимик – Металлург – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

К середине этого матча гости вели с преимуществом в три шайбы и гол защитника «волков» Отсо Рантакари ситуацию не изменил. Отметим белорусского форварда «Нефтехимика» Андрея Костицина, который провел второй матч в нынешнем чемпионате КХЛ. Пока АК-46 не удается набрать очки.

Сочи – Динамо-Рига – 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)

«Леопарды» слишком рано расслабились, выигрывая к третьему периоду в две шайбы. Рижане доставили немало проблем в последнем отрезке матча, и только шайба Руденкова в меньшинстве, заброшенная чуть больше чем за три минуты до конца матча, позволила сочинцам выдохнуть. Команда Андриевского прервала серию из двух поражений, динамовцы же второй матч кряду проигрывают.