Betera-Экстралига Матч 06 октября 2022

«Динамо-Молодечно» в концовке вырывает победу у «Могилева», два балла на счету Самсонова

У молодечненцев четвертая победа кряду.

Во вторник «Динамо-Молодечно» с минимальным преимуществом одолело «Могилев» (3:2).

Сегодня же с первых мгновений молодечненцы бросились в атаку. И на 7-й минуте Антон Мохорев вывел «Динамо» вперед. Вплоть до конца периода хозяева нагнетали обстановку у ворот могилевчан.

Но во второй 20-минутке Артем Осипов сравнял цифры на табло. И уже на перерыв команды ушли при ничейном счете.

В третьем периоде Артем Васько и вовсе подарил надежду могилевским болельщикам. Но после заброшенной шайбы стали больше играть от обороны. И за это поплатились. Сначала Дмитрий Самсонов, а затем и Павел Печур принесли четвертую победу подряд в актив «Динамо».

Молодечненцы продолжают выкарабкиваться из подвала таблицы, а «Могилев» остается последним.  

Динамо-Молодечно – Могилев – 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

1:0 – 06:17 Мохорев (Поцелуйко, Самсонов)

1:1 – 32:24 Осипов (Кунцевич)

1:2 – 48:37 Васько (Шапиро)

2:2 – 53:51 Самсонов (Копытин, Сурков)

3:2 – 58:31 Печур (Крылович)

Штраф: 4 – 6

Броски: 36 (12+12+12) – 19 (6+4+9)

Лучшие игроки: Самсонов – Андреев 

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко; Божко-Косинский, Копытин (А) - Самсонов – Кокарев (К); Сурков - Зозон, Пятин-Корешков – Гринь (А); Соколовский - Запольский, Печур - Крылович - Казьянин; Онуфриюк - Еремейчик - Поцелуйко, Мохорев.

МОГИЛЕВ: Андреев; Шумейко - Арбузов, Осипов - Анкудинов - Кунцевич; Клепча - Калин, Шапиро – Козинов (А)- Васько; Титук - Малишевский, Билищук (А)- Былина (К) - Хадарович; Семенов - Чубуков, Попков- Малюченко - Давыдов.

6 октября. Молодечно, ледовый дворец. 276 зрителей. Начало – в 19:00.


Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Некоторым игрокам в нашей команде пора заканчивать, и им, наверное, нужно в этом помочь. К сожалению, у нас нет другого выхода и других игроков на замену. Лучше брать каких-нибудь других парней. Пусть они будут моложе и столько же ошибаться, но по крайней мере у них будет шанс. Потому что некоторые игроки, которые у нас здесь, они из игры в игру делают одни и те же ошибки. Просто не понимают, наверное, что так делать нельзя. Будут значит заканчивать с хоккеем или искать себе новый клуб.

Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– В первую очередь, хочется поздравить наших болельщиков с победой! Очень непростая игра получилась, уважение сопернику. Он нам доставил достаточно хлопот, и, конечно же, наша реализация нас подвела. Но респект парням. Они сегодня бились до конца и не опускали руки! В прошедшей игре нас противник научил, что необходимо играть все 60 минут. Пусть мы первые минуты не так играли, но последние боролись до конца. Научились, так сказать, на своих ошибках.