Легион Матч 10 марта 2019

Михальчука признали второй звездой матча, два очка Еременко не помогли обыграть клуб Паливко

Результаты игровой ночи в WHL с участием белорусов.  
«Мус Джо» в повторном матче вновь переиграл «Реджину Пэтс» — 6:1. В разгроме поучаствовал Даниил Степанов, который забросил шайбу, нанес два броска и завершил встречу с полезностью «+1». Форвард Егор Буяльский результативными баллами не отметился.

Буяльский в 62 матчах набрал 12 (5+7) очков, а Степанов в 64 играх — 16 (7+9) баллов.

«Летбридж» на своем льду одолел «Калгари Хитмэн» — 7:4. В составе победителей Данила Паливко очков не набрал и один раз присутствовал на льду, когда его команда пропустила шайбу. Хороший матч в исполнении защитника «Калгари» Владислава Еременко. Он забросил шайбу, отдал результативную передачу, нанес два броска и заработал четыре минуты штрафа.

Паливко в нынешнем сезоне провел 60 матчей, в которых набрал 15 (2+13) очков. На счету Еременко 61 матч, 33 (7+26) очка.

«Принц Джордж Кугарс» прервал шестиматчевую серию без побед в игре против «Портленда» —
5:2. В составе победителей нападающий Владислав Михальчук забросил шайбу, записал на свой счет ассист, нанес четыре броска, завершил встречу с полезностью «-2» и был признан второй звездой встречи. Отметим, форвард набрал два очка, играя в большинстве.

В нынешнем сезоне на счету Михальчука 66 матчей, где набрал 45 (22+23) очков.

«Спокан Чифс» добился легкой победы над «Викторией» Игоря Мартынова. Белорус в протоколе никакими полезными действиями не отметился.

Нападающий провел в текущем сезоне 58 матчей, набрав 42 (11+31) очка.