Турнир памяти Дубко. «Неман» обыграл «Сахалин», «Юность» – питерское «Динамо»

В первый день традиционного предсезонного соревнования белорусские команды обыграли соперников из заграницы.

Сегодня в Гродно стартовал XV Международный турнир, посвященный памяти Александра Иосифовича Дубко. В первом туре «Юность» сыграла с представителем ВХЛ питерским «Динамо», а «Неман» – с чемпионом Азиатской лиги «Сахалином».

Полное расписание – здесь. Вход на все матчи свободный.

Турнир памяти Дубко

День первый

«Юность» в овертайме переиграла питерское «Динамо». Команды обменялись голами во втором периоде, причем, россияне отличились усилиями белорусского новичка Артура Гавруса. У минчан голы в актив записали Колготин и Геращенко. После завершения встречи команды провели серию буллитов, сильнее в которой были динамовцы.

Динамо (Санкт-Петербург, Россия) – Юность – 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 – 21:08 Колготин (Мальцев, Лопачук)

1:1 – 27:07 Гаврус (Джиошвили), ГБ

1:2 – 61:19 Геращенко (Антонов), ГБ

Буллиты: Мальцев – 0:0. Назаревич – 1:0. Колготин – 1:1. Джиошвили – 1:1. Цыганов – 1:2. Бирюков – 2:2. Кашкар – 2:2. Гаврус – 2:2. Кулаков – 2:2. Дыняк – 3:2.

Штраф: 22 – 64

ДИНАМО: Дорожко; Гавриленко – Васин, Гаврус – Бирюков (К) – Джиошвили; Кожемякин – Кудинов, Назаревич – Чернов – Дыняк; Кремзер – Буханко, Ротенберг – Нечаев – Пухов; Ушнев – Паутов, Анисимов – Рычагов – Жарков.

ЮНОСТЬ: Шелепнев (59:33), И. Брикун (буллиты); Щечин – Тимощенко, Гайнетдинов – Кулаков – Кашкар; Геращенко – Мицкевич, Колготин – Мальцев – Цыганов; Антонов (К) – Казакевич, Волошин – Дрозд – Лопачук; Тарлецкий – Лесников, Пальчик – К. Брикун – Гринь.

25 июля. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 15:00.

Во втором матче дня хозяева добыли волевую победу над «Сахалином». Гродненцы уступали 0:2 и 2:3, однако в третьем периоде сумели дожать неуступчивого соперника. Победная шайба на счету Романа Малиновского. Завтра «Неман» сыграет с питерским «Динамо», а «Юность» – с «Сахалином».

Неман – Сахалин (Южно-Сахалинск, Россия) – 4:3 (0:2, 2:0, 2:1)

0:1 – 00:22 Старцев (Еремин, Фахрутдинов)

0:2 – 06:42 Шибаев (Юшков, Жуков), ГБ

1:2 – 28:24 Крыскин (Е. Степанов), ГБ

2:2 – 32:45 Ремезов (Бадун), ГМ

2:3 – 45:29 Леонов (Еременко, Шибаев)

3:3 – 47:37 Туркин (Ревенко, Хильтунен)

4:3 – 56:20 Малиновский (Ремезов, Кислый)

Штраф: 6 – 10

НЕМАН: Городецкий; Хоромандо – Крыскин, Малиновский – Ремезов – Кислый; Шишков – Бадун, Ревенко – Туркин (к) – Хильтунен; Гришанов – Божко, Елисеенко – Сусло – Варивончик; Владимиров – Е. Степанов, Ажгирей – Былина – Левша; Романович.

САХАЛИН: Короваев (59:10); Фахрутдинов – Логинов, Петров – Еремин (к) – Старцев; Конев – Жуков, Синелев – Сурсов – Юшков; Самарин – Алексеев, Столяренко – Голышев – Зацепилин; Савченко – Шибаев – Леонов; Богомолов.

25 июля. Гродно, ледовый дворец. 1550 зрителей. Начало – в 19:00.