Кубок Губернатора. В первом спарринге межсезонья минское «Динамо» обыграло новичка ВХЛ

Однако ташкентский «Хумо» оказал «зубрам» серьезное сопротивление. Во втором матче дня московское «Динамо» было сильнее хозяев.

Сегодня в Нижнем Новгороде стартовал предсезонный турнир Кубок Губернатора Нижегородской области. В течение четырех дней – с 7 по 11 августа – четыре команды выявят победителя и призеров матчами по круговой системе. В последний день соревнования состоятся стыковые игры за итоговые места. С полным расписанием Кубка можно ознакомиться здесь.

Участниками турнира 2019 года стали минское и московское «Динамо», «Торпедо» и клуб «Хумо» из Ташкента, который в новом сезоне дебютирует в ВХЛ. Напомним, в Нижний Новгород «зубры» отправились в составе 34 хоккеистов.

Именно с узбекской командой белорусская команда сыграла первый спарринг межсезонья. Он получился для подопечных Крэйга Вудкрофта непростым: «Хумо» дважды отыгрывался, но в третьем периоде класс «зубров» взял верх. Дублями в составе минчан отметились Артем Демков и Александр Павлович, еще по шайбе забросили Илья Литвинов и Дмитрий Знахаренко. Ассистентские дубли записали в актив Франсис Паре и Павел Денисов. В серии буллитов победу также одержали минчане (2-1). Результативными попытками отметились Дмитрий Знахаренко и Никита Феоктистов.

В четверг, 8 августа, «Динамо» сыграет с одноклубниками из Москвы. Начало встречи – в 15:00.

Кубок Губернатора Нижегородской области

Групповой этап, первый тур

Хумо (Ташкент, Узбекистан) – Динамо Минск – 3:6 (1:1, 1:3, 1:2)

0:1 – 04:12 Демков (П. Денисов, Паре), ГБ

1:1 – 07:11 Мережко (Пепеляев, Яценко), ГБ

1:2 – 26:16 Павлович (Волков, Еременко)

2:2 – 34:40 Щербина (Таталин, Валуйский)

2:3 – 37:07 Знахаренко

2:4 – 39:56 Павлович (Дерябин)

3:4 – 50:03 Щербина (Воронин, Валуйский), ГБ

3:5 – 50:57 Литвинов (П. Денисов)

3:6 – 51:16 Демков (Достанко, Паре)

ДИНАМО: Осипков (Толопило); Дерябин – Знахаренко, Желнеровский – Волков (А) – Феоктистов; Достанко – Еременко, Грецкий – Китаров – Парфеевец; П. Денисов – Дюков, А. Малявко – Литвинов – С. Малявко; А. Костицын (К) – Паре – Демков (А); Иванов, Павлович.

7 августа. Нижний Новгород, КРК «Нагорный». Начало – в 15:00.

Во втором матче игрового дня хозяева уступили московскому «Динамо». В составе нижегородцев сыграли белорусские нападающие Андрей Белевич и Владислав Михальчук. Первый выходил на лед во втором звене, второй – в четвертом. Результативными баллами наши форварды не отметились.

Торпедо НН – Динамо Москва – 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

7 августа. Нижний Новгород, КРК «Нагорный». Начало – в 19:00.