Голевая передача Лисовца не помогла «Салавату» в матче с «Трактором», Протасеня забросил за «Унию»

А питерское «Динамо» Занковца снова проиграло.

Защитник «Салавата Юлаева» Евгений Лисовец отметился голевой передачей в товарищеском матче с «Трактором». На 58-й минуте игры хоккеист сборной Беларуси ассистировал Владиславу Лукину. Но уфимцам этого не хватило для победы – челябинцы, как и в субботу, оказались сильнее (2:1).

Лисовец провел матч во второй паре защитников с Цулыгиным. Еще один защитник сборной Беларуси Ник Бэйлен отыграл в четвертой паре с Виртаненом.

***

Питерское «Динамо» Эдуарда Занковца потерпело второе поражение на домашнем турнире Дроздецкого. В воскресенье динамовцы не справились с альметьевским «Нефтяником».

При этом в середине матча подопечные Занковца вели 2:0. Но за отрезок с 30-й по 33-ю минуты питерцы пропустили трижды и проиграли 2:3. Решающую шайбу забросил Ляпустин.

***

Освенцимская «Уния» стала победителем предсезонного турнира Кубок Шленска. В заключительном матче команда Анатолия Протасени разобралась с чешской «Опавой» - 3:0. Белорусский форвард отметился голом во втором периоде, разобравшись с голкипером в ближнем бою.

Ранее «Уния» разгромила австрийский «Линц» (11:0) и победила чешский «Годонин» (6:3).