Платт забросил «Ак Барсу», Андрющенко ассистирует за «Ладу»

«Автомобилист» подходит к «зубрам» в не самом лучшем настроении.

Сегодня на Кубке ЛЖД в Риге прошли два матча. «Ак Барс» Кристиана Хенкеля одержал вторую победу: вслед за минским «Динамо» казанцы одолели «Автомобилист» - 5:2. Белорусский защитник провел матч в третьей паре обороны с Андреем Педаном и не отметился результативными баллами.

А Джефф Платт забросил на 51-й минуте – кипер «барсов» Рейдеборн не справился с броском форварда сборной Беларуси между щитков. Кстати, весь матч Джефф провел первом звене с Александром Кучерявенко и Вячеславом Литовченко. К тому же, на груди у Платта была нашивка ассистента капитана.

Кубок ЛЖД

Ак Барс – Автомобилист – 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)

1:0 – 3:53 А.Галимов (Галиев, Зарипов), ГБ

1:1 – 19:57 Березин

2:1 – 29:51 Галиев, ГМ

2:2 – 50:27 Платт (Трямкин)

3:2 – 55:15 Зарипов (Галиев)

4:2 – 58:53 Э.Галимов (Основин, Фисенко)

5:2 – 59:50 Галиев (Зарипов)

Вратари: Рейдеборн – Фомин

Завтра «Авто» встретится с «зубрами». Начало – в 15:30.

Во втором матче игрового дня в Риге хозяева победили «Локомотив» - 3:1. Экс-форвард минского «Динамо» Давид Улльстрем отметился голом и ассистом.

Кубок ЛЖД

Динамо Рига – Локомотив – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

0:1 – 2:59 Кудрявцев (Санников, Ландер)

1:1 – 18:54 Берглунд (Эштон, Улльстрем), ГБ

2:1 – 37:01 Гегерис

3:1 – 48:02 Улльстрем (Редлихс)

Вратари: Гудлевскис - Коновалов

***

«Лада» Вячеслава Андрющенко уступила в товарищеском матче «Горняку» из Учал (2:3). Белорусский форвард играл во втором звене и отметился голевой передачей на Владимира Журавлева на второй минуте встречи.

***

«Динамо» из Санкт-Петербурга под руководством Эдуарда Занковца на мажорной ноте завершило турнир Дроздецкого. В последний день соревнований динамовцы уверенно победили воскресенский «Химик» - 5:1.

Впереди у питерцев домашний турнир имени Шилова. Он стартует в ближайший понедельник.