«Барыс» Скабелки пропустил 7 шайб от «Лугано», команда Граборенко в спарринге победила «Амур» Коробова

Белевич и Михальчук сыграли за «Торпедо» в Питере.

«Барыс» под руководством белорусского тренера Андрея Скабелки проиграл в заключительном товарищеском матче на сборе в Швейцарии. Команда из Нур-Султана пропустила 7 шайб от «Лугано» (3:7). Шайбы за «Барыс» забросили Сагадеев, Шестаков и Тангрэди.

Ранее на сборе в Швейцарии подопечные Скабелки победили «Амбри-Пиотту» (4:1) и проиграли «Цугу» (3:5) и «Давосу» (1:2 ОТ).

***

Омский «Авангард» уступил «Северстали» в рамках турнира Пучкова в Санкт-Петербурге - 1:2.  В составе «ястребов» весь матч провел экс-капитан сборной Беларуси Андрей Стась. Ворота «Северстали» защищал 19-летний вратарь из Беларуси Константин Шостак.

***

Подольский «Витязь» уступил московскому «Динамо» - 1:4. Николай Стасенко играл в четвертой паре защитников с Егором Воронковым.

***

Чешский «Либерец» в товарищеском матче победил «Амур» - 4:1. Примечательно, что друг против друга сыграли два защитника сборной Беларуси – Роман Граборенко и Дмитрий Коробов.

***

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Сочи» (1:3) на турнире Пучкова в Санкт-Петербурге. В составе «автозаводцев» в четвертом звене выступали два белорусских нападающих – Андрей Белевич и Владислав Михальчук.

***

Очередные матчи в Кубке Казахстана провели клубы белорусских хоккеистов. «Иртыш» Павла Развадовского победил в серии буллитов «Бейбарыс» (3:2 ПБ). Белорусский форвард сыграл в первом звене.

«Кулагер» Егора Кудина уверенно переиграл «Темиртау» - 5:2. Белорусский защитник выступал в четвертой паре обороны.

***

Чешский «Тршинец» уступил в товарищеском матче «Оломоуцу» - 2:3. Шайбы за «Тршинец» забросили Степан Новотны и Патрик Грегорчак.

Напомним, «Тршинец» станет соперником «Юности» на групповом этапе Лиги чемпионов.