«Тыхы» Гусова пропустили 6 шайб от чешского «Простеева», «Трактор» с Бэйленом обыграл «Сибирь»

Итоги товарищеских матчей с участием белорусов.

Челябинский «Трактор» в рамках Мемориала Ромазана минимально обыграл «Сибирь» – 2:1. Белорусский защитник Ник Бэйлен выступал во второй паре с Дмитрием Калининым.

***

Хозяин Мемориала Ромазана магнитогорский «Металлург» оказался сильнее «Кунлуня» – 3:2. Отметим, что белорусский нападающий Дмитрий Буйницкий пока ни разу не сыграл за «Магнитку» на домашнем турнире.

***

Омский «Авангард» в рамках предсезонного турнира в Санкт-Петербурге уступил «Йокериту» – 3:4. Подопечные Боба Хартли трижды вели по счету, но упустили победу над финнами в третьем периоде. Экс-капитан сборной Беларуси Андрей Стась выходил на лед в четвертом звене «ястребов».

***

«Тыхы» под руководством белорусского специалиста Андрея Гусова, готовящиеся к групповому этапу Лиги чемпионов, без вариантов уступили чешской дружине «Простеев» – 0:6.

***

К старту в Лиге чемпионов готовятся и соперники «Юности». Так, финские «Пеликанс» в товарищеском матче одолели шведский «Векше» – 4:3.

На фото: Ник Бэйлен, источник: Tut.by