«Торпедо» с Белевичем обыграло «Северсталь» Шостака, Стасенко и Шинкевич сыграли в паре за «Витязь»

Белорусы в составе своих клубов продолжают подготовку к сезону.

На турнире в Санкт-Петербурге белорусский форвард Андрей Белевич в форме «Торпедо» сыграл против вратаря «Северстали» Константина Шостака. Нижегородцы одержали уверенную победу – 5:1. Андрею Белевичу, который выходил на лед в первом звене, не удалось отличиться в этом матче. А вот Куинтон Хауден, знакомый белорусским болельщиками по выступлениям за «Динамо-Минск», оформил дубль.

***

«Кулагер» в рамках финала Кубка Казахстана уступил «Алтай-Торпедо» – 2:3. Белорусский защитник Егор Кудин результативными действиями не отметился.

***

«Витязь» с тремя белорусами в составе всухую обыграл действующего чемпиона КХЛ ЦСКА в рамках Кубка мэра Москвы – 5:0. К слову, в этом матче белорусские защитники Илья Шинкевич и Николай Стасенко играли в паре. Но очков игроки обороны, также как и нападающий Никита Комаров, не набрали.

***

Польская «Уния» проиграла словацкой «Банска Быстрице». До конца третьего периода команда из Освенцима «горела» в три шайбы, но в концовке матча практически сократила отставание в счете. До перевода встречи в овертайм «Унии» не хватило одной шайбы – итоговый счет на табло 2:3. В составе польской дружины выступил белорусский нападающий Анатолий Протасеня, который не смог отличиться в этой встрече.

На фото: Константин Шостак, источник: «Северсталь»