Шайба Стася не помогла «Авангарду» обыграть СКА, Гаврус ассистирует за питерское «Динамо»

Обзор товарищеских матчей с участием белорусских хоккеистов.

СКА одержал очередную победу на турнире Пучкова в Санкт-Петербурге. Сегодня питерцы обыграли «Авангард» (2:1).

В центре четвертого звена «ястребов» матч провел Андрей Стась. Экс-капитан сборной Беларуси отметился шайбой в середине третьего периода: Андрей первым оказался на шайбе после отскока от борта и воспользовался нерасторопностью голкипера.

***

Питерское «Динамо» под руководством Эдуарда Занковца одержало волевую победу над «Торпедо» из Усть-Каменогорска на турнире Шилова в Санкт-Петербурге. После первого периода «бело-синие» проигрывали 0:2, но смогли отыграться и вырвать победу. Во время первой шайбы Кулагину ассистировал белорус Артур Гаврус, отыгравший матч в первой тройке нападения.

***

«Лада» с победы стартовала на домашнем турнире Кубок «LADA». Тольяттинцы минимально обыграли «Барс» - 3:2. Белорусский форвард Вячеслав Андрющенко выходил на лед во второй тройке.

***

«Салават Юлаев» уверенно обыграл «Нефтехимик» в контрольном матче – 4:1. В четвертой паре защиты уфимцев играл защитник сборной Беларуси Евгений Лисовец.

Примечательно, что «Салават» в третий раз за лето обыграл нижнекамцев: ранее уфимцы были сильнее в контрольной встрече в Паюлахти (4:2) и на Кубке президента Казахстана (2:1 ПБ).