КХЛ Матч 02 сентября 2019

«Динамо» Мн – «Нефтехимик»: «зубры» проигрывают в равном матче

Не самое приятное пробуждение.

Минское «Динамо» стартовало в КХЛ с поражения. Дома обновленных «зубров» победил «Нефтехимик».

При равной игре (27-27 по броскам, 26-22 по вбрасываниям, 19-27 по хитам, 8-10 по штрафу) гости были чуть удачливее в реализации.

Две шайбы динамовцы забросили во втором периоде – сработала бригада большинства. В первом случае отличился Пулккинен, во втором – Граньяни. Победную шайбу «Нефтехимик» забросил на 49-й минуте – Брынцев бросил из круга вбрасывания и поразил дальний верхний угол. А уже в самой концовке контрольную шайбу забросил бывший динамовец Денис Казионов – он забивал уже в пустые ворота.

Следующий матч минчане проведут уже в среду - против одноклубников в Москве.

Динамо Мн – Нефтехимик - 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

Броски: 27 (11+12+4) - 27 (9+10+8)

ДИНАМО-МИНСК: Энрот; Дерябин – Граньяни, Грецкий – Литвинов – Демков; Денисов – Эллиотт, А. Костицын – Паре – Дроздов; Готовец – Знахаренко, Павлович (к) – Китаров – Степанов; Мартынов – Шор – Пулккинен; Евенко, Ковыршин.

НЕФТЕХИМИК: Барулин; Мерфи – Рясенский, Порядин – Митчелл – Уайт; Шарипзянов – Захарчук, Падакин – Рыбаков – Бикмуллин; Сергеев – Брынцев, Авцин – Куликов – Черников; Хафизов – Шарифьянов – Ден.Казионов; Н. Атюшов, Грошев.

2 сентября. Минск, «Минск-Арена». Начало – 19:10. 15 266 зрителей. Трансляция – «Беларусь 5»