НХЛ Матч 18 сентября 2019

Курьез дня. На Максима Сушко записали гол в матче с «Айлендерс», но затем пересмотрели решение

«Летчики» уступили в овертайме.

Белорусский форвард Максим Сушко стал героем не очень приятного момента во втором предсезонном матче «Филадельфии» с «Айлендерс» (2:3 ОТ).

В середине третьего периода 20-летний нападающий, казалось, удачно подставил клюшку под бросок защитника Криса Биграса и вывел свою команду вперед – 2:1.

ВИДЕО

Однако после матча судьи пересмотрели момент и посчитали, что белорус не касался шайбы. Первоначальное решение отменили, а гол записали на счет Биграса.

«Флайерс» в итоге не удержали преимущество – Джордан Эберле перевел встречу в овертайм за полторы минуты до сирены, когда «островитяне» заменили вратаря на шестого полевого игрока. А в дополнительном времени отличился Мэйсон Джобст. К сожалению, решающая атака «Айлендерс» началась после потери Максима Сушко в чужой зоне.

Всего за матч белорус нанес два броска и провел два силовых приема.