CHL Матч 22 сентября 2019

Белорусы в юниорских лигах: шестеро набрали очки, Алистрова признали третьей звездой матча

Наши продолжают ударно трудиться в CHL.

OHL

«Флинт Файрбердс» уверенно победили «Сагино Спирит» - 4:1. В составе победителей сыграли белорусы Владислав Колячонок и Евгений Оксентюк, за «Спирит» - Илья Соловьев.

У Колячонка голевая передача при двух бросках и показателе полезности «+2». Оксентюк также отметился ассистом при двух бросках, двух минутах штрафа и показателе полезности «+1». Соловьев также сделал голевую передачу при одном броске и показателе полезности «-1».

WHL

«Эдмонтон Ойл Кингз» в гостях одолели «Ред Дир Ребелс» - 4:2. На счету белорусского форварда «нефтяников» Владимира Алистрова две голевые передачи при показателе полезности «+1» и трех бросках по воротам. Алистрова признали третьей звездой матча.

«Мус Джо Уорриорз» на своей площадке победили «Реджину Пэтс» - 5:3. В составе победителей голевую передачу оформил Даниил Степанов. Белорус нанес за игру один бросок и закончил встречу с показателем полезности «0».

Алексей Протас помог «Принс Альберт Райдерс» победить на выезде «Саскатун» - 1:0. На счету белоруса голевая передача на 53-й минуте. Алексей нанес один бросок и закончил встречу с показателем полезности «+1». Еще один белорусский форвард «Райдерс» Илья Усов очков не набрал, но нанес 4 броска, набрал 2 минуты штрафа и закончил матч с показателем полезности «0».

«Летбридж Харрикейнз» в гостях победили «Медисин Хэт Тайгерс» - 3:1. Белорусский защитник «Летбриджа» Данила Паливко очков не набрал, нанес 1 бросок и закончил встречу с показателем «+1».

QMJHL

«Бе Комо» уступил «Римуски» - 3:5. Белорусский форвард «Драккар» Валентин Демченко не отметился результативными баллами и закончил встречу с показателем полезности «-1» и одним броском.

Статистика белорусов в CHL:

Илья Соловьев («Сагино»): 2 матча, 3 (0+3) очка, +1, 0 минут штрафа, 5 бросков

Алексей Протас («Принс Альберт»): 2 матча, 2 (1+1) очка, +1, 0 минут штрафа, 4 броска

Евгений Оксентюк («Флинт»): 2 матча, 2 (0+2) очка, +3, 2 минуты штрафа, 2 броска

Владимир Алистров («Эдмонтон»): 1 матч, 2 (0+2) очка, +1, 0 минут штрафа, 3 броска

Даниил Степанов («Мус Джо»): 2 матча, 2 (0+2) очка, -2, 0 минут штрафа, 1 бросок

Валентин Демченко («Бе Комо»): 2 матча, 1 (1+0) очко, 0, 0 минут штрафа, 2 броска

Владислав Колячонок («Флинт»): 2 матча, 1 (0+1) очко, +2, 2 минуты штрафа, 8 бросков

Илья Усов («Принс Альберт»): 2 матча, 0 очков, 0, 4 минуты штрафа, 6 бросков

Данила Паливко («Летбридж»): 2 матча, 0 очков, -1, 0 минут штрафа, 1 бросок

Виталий Пинчук («Кингстон»): 1 матч, 0 очков, -1, 0 минут штрафа, 0 бросков