легион Матч 18 октября 2019

Скабелка снова забивает за «Номад», «Пеликанс» с Воробьем проиграли в первой игре после Лиги чемпионов

Обзор матчей с участием белорусских хоккеистов.

КХЛ

«Авангард» в гостях оказался сильнее «Автомобилиста» – 3:1. Капитан «ястребов» Андрей Стась провел на льду 13 минут и 27 секунд, выиграл 10 вбрасываний из 14 и нанес 2 броска по воротам соперника.

ВХЛ

«Номад» на выезде разгромно проиграл «Молоту-Прикамье» – 1:7. Единственную шайбу у казахстанской команды забросил нападающий Алексей Скабелка. У белоруса 2 (2+0) очка после 10 матчей.

Финляндия: высшая лига

Первый матч после Лиги чемпионов проводили «Пеликанс» с Павлом Воробьем в составе. Подопечные Вилле Ниеминена всухую уступили «Сайпе» – 0:3. Белорусский защитник выходил на лед в первой паре, провел на площадке 22 минуты и 20 секунд и нанес 9 бросков по воротам соперника.

Чемпионат Польши

«Уния» в овертайме уступила «Ястшембе» – 1:2. Нападающий Анатолий Протасеня играл в третьем звене, результативных баллов не набрал.

На фото: Андрей Скабелка (в синем), источник: пресс-служба «Номада»