легион Матч 31 октября 2019

Ядроец обыграл Джига, Развадовский снова ассистирует в Казахстане

Заглянули в другие чемпионаты, чтобы посмотреть, как дела у белорусских хоккеистов.

КХЛ

«Торпедо» на домашней площадке уступило «Куньлуню» – 1:2. Белорусский нападающий Андрей Белевич выходил на лед в центре четвертого звена, провел на площадке 8 минут и 7 секунд (12 смен). За это время Белевич сделал один хит и выиграл 1 вбрасывание из трех. Белорус закончил матч с показателем полезности «+1». Дебют в КХЛ другого белорусского игрока Владислава Михальчука откладывается. Нападающий был заявлен на игру 13-м нападающим, но так и не появился на площадке.

В другом матче «Салават Юлаев» уступил московскому «Динамо» – 1:4. Защитник Евгений Лисовец участия в игре не принимал.

Уверенная игра Платта принесла «Автомобилисту» долгожданную победу

ВХЛ

«Зауралье» дома уступило «Рубину» – 1:2. Владимир Джиг, выходивший на лед в первом звене хозяев, отметился результативной передачей. На счету «рубинового» белоруса Никиты Ядроеца – также один ассист.

Чемпионат Казахстана

«Иртыш» во второй раз за два дня встречался с «Темиртау». На этот раз команда Павла Развадовского уступила в овертайме – 1:2 ОТ. У белоруса – один ассистентский балл.

На фото: Никита Ядроец, источник: «Рубин»