WHL Матч 03 ноября 2019

Протас – лучший бомбардир WHL. Этой ночью он сделал 2+2

И стал первой звездой матча.

«Принс-Альберт» на выезде разгромил «Мус Джо Уорриорс» – 5:1. Главный вклад в победу своей команды внес белорус Алексей «Viper» Протас – он сделал дубль, отметился двумя ассистами и закончил матч с «+3» в графе полезности. Неудивительно, что по итогам встречи Протас был признан первой звездой.



 В этот раз не удалось передать привет своей бывшей команде еще одному белорусу «Принс-Альберта» Даниилу Степанову, но он нанес один бросок по воротам соперника и закончил матч с показателем полезности «+1». Илья Усов заработал 15 минут штрафа.

Результативная игра Алексея Протаса позволила ему также возглавить список бомбардиров WHL. После 16 матчей в активе проспекта «Вашингтона» 26 (12+14) очков. У ближайшего преследователя Протаса, канадца Дилана Козенса, 25 баллов.

Кроме того, Протас – самый полезный игрок лиги. У белоруса солидные «+26» в графе полезности. Также он забросил больше всех победных шайб – 4. 

Интересный факт. В прошлом сезоне свое 26-е очко в лиге Алексей набрал только 4 января. К слову, это тоже был матч с «Мус Джо Уорриорс».