экстралига Б Матч 03 ноября 2019

«Химик» – «Витебск»: «медведи» дали бой в Новополоцке, Чернов отметился дублем

«Химик» взял опытом, но подопечные Евгения Каштанова достойно сражались.

«Витебск» неожиданно очень серьезно поцеплялся за «Химик». Хотя поначалу все складывалось для гостей не очень хорошо. Команда Олега Хмыля владела тотальным преимуществом, аккуратно превращая его в заброшенные шайбы.

К 35-й минуте хозяева вели 3:1, но затем в их игре случился провал. Сначала новополочане очень пассивно действовали за своими воротами и допустили потерю, которая вылилась в гол Чернова. А на 50-й минуте случился сумасшедший провал – Чернов и Зыков убежали вдвоем на рандеву с Вашкевичем и первый оформил дубль.

К сожалению, довести камбэк до логического конца «мишки» не смогли – вскоре Гавриленко реализовал большинство и принес своей команде важные три очка.

Химик – Витебск – 4:3 (0:0, 3:2, 1:1)

1:0 – 20:15 Леоненко (Ковалевич), ГБ

2:0 – 27:31 Шагибалов (Молофеев)

2:1 – 29:48 Собко (Ковальский, Сапего)

3:1 – 34:45 Балтрук (Молофеев)

3:2 – 35:24 Чернов (Серпинский, Гончаров)

3:3 – 49:09 Чернов (Зыков)

4:3 – 51:01 Гавриленко (Ковалевич, Храповицкий), ГБ

Штраф: 8 – 8

Броски: 41 (12+14+15) – 13 (3+6+4)

Лучшие игроки: Гавриленко – Чернов

ХИМИК: Вашкевич; Храповицкий – Кравченко, Ковалевич – Гавриленко – Леоненко; Швалев – Буровцев, Бучкин – Бакика – Могильников; Станевич (К) – Устинов, Шагибалов – Балтрук – Молофеев; Садовик – Гусаров, Малащенко – Фарафонтов – Плавинский.

ВИТЕБСК: Журавский (59:42); Сачивко (К) – Ничипоренко, Гончаров – Серпинский – Чернов; Сапего – Шутов, Собко – Невидицин – Ковальский; Асиевский – Пахольченко, Чугунков – Аксенов – Пархоменко; Гриневич – Мищенко – Зыков; Демидов.

3 ноября. Новополоцк, дворец культуры и спорта. 1100 зрителей. Начало – в 13:00.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- Хорошо, что взяли три очка в копилочку. Безобразная игра лидеров команды, которые, видимо, подсели. Будем разбираться с этим графиком, тяжело выглядят. Грубейшие детские ошибки: ведя в счете 3:2, пропускаем выход «два в ноль», что мастерам непозволительно. Игрой недовольны! Будем разбираться.

Евгений Каштанов, главный тренер «Витебска»:

- Хорошая игра получилась. Команда сегодня была одним целым. Цеплялись, достойно выглядели против «Химика». Где-то пропустили, где-то догнали. Команда прибавляет - и по такой игре заслуживала очки. Но соперник оказался сильнее.