Легион Матч 04 ноября 2019

«Эдмонтон» с Владимиром Алистровым одержал седьмую победу подряд в WHL

«Нефтяные короли» возглавляют турнирную таблицу.

В ночь с 3 на 4 ноября «Эдмонтон Ойл Кингз» выиграл в гостях у «Калгари Хитмен» - 3:2 (0:1, 1:0, 2:1) в юниорской Западной хоккейной лиге. Решающая шайба была заброшена за 55 секунд до финиша третьего периода. Матч проходил на Scotiabank Saddledome - домашней арене клуба НХЛ «Калгари Флеймз» в присутствии 9 482 зрителей.

Это седьмая подряд победа «Эдмонтона» и десятая в последних 11 матчах.

С 27 очками в 16 матчах «Нефтяные короли» лидируют как в Восточной конференции, так и во всей WHL.

Белорусский форвард Владимир Алистров в Калгари результативными баллами не отличился. Он исполнил 2 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «0».

Всего в 15 матчах со старта чемпионата WHL в активе 18-летнего могилевчанина 13 (5+8) результативных баллов при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+4». Он – четвертый бомбардир своей команды.

Лидирует же в гонке бомбардиров WHL белорусский нападающий «Принс-Альберта» Алексей Протас, набравший 26 (12+14) очков в 16 играх.