Легион Матч 12 ноября 2019

«Эдмонтон Ойл Кингз» с Алистровым проиграл дома «Трай-Сити», но лидирует в WHL

Белорус не набирает очков вот уже в 5 матчах кряду.

В ночь с 11 на 12 ноября «Эдмонтон Ойл Кингз» пропустил дома три безответные шайбы от «Трай-Сити Американс» - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1). При этом по числу бросков в створ ворот хозяева почти в два раза превзошли соперника (48-26),  а в третьем периоде перевес был тотальным (24-3!).

6 бросков совершил белорусский форвард «Эдмонтона» Владимир Алистров, который завершил эту встречу с показателем полезности «0».

Белорус не может забросить с 18 октября, вот уже на протяжении 8 матчей, а результативных очков не набирает с 1 ноября (5 игр кряду).

В 19 матчах со старта чемпионата WHL на счету Владимира Алистрова 13 (5+8) баллов при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

«Эдмонтон» же, несмотря на третье поражение в четырех последних матчах, с 30 очками в 20 матчах продолжает лидировать в Восточной конференции и во всей лиге. На 1 балл отстает «Принс-Альберт», за который выступают белорусские форварды Алексей Протас, Илья Усов и Даниил Степанов. Причем Протас с 30 (13+17) очками возглавляет бомбардирскую гонку WHL наряду с Коннором Зари из «Кэмлупс Блэйзерс».