Экстралига А Матч 12 ноября 2019

«Динамо-Молодечно» – «Могилев»: гости вырвали победу, хотя проигрывали 2:5 после двух периодов

Последний раз «львы» побеждали больше месяца назад.

«Могилев» добился долгожданной победы, отыгравшись со счета 1:5. Главный тренер «Динамо» Дмитрий Кравченко после матча сказал, что причины нужно искать не в хоккее, а в околохоккее.

Динамо-Молодечно – Могилев – 5:6 (3:1, 2:1, 0:4)

1:0 – 08:16 Лисичкин (Зубрицкий, Летов), ГБ

1:1 – 12:17 Лапшов (Андрущенко, А. Герасимов), ГБ

2:1 – 18:58 Кучкин (Феоктистов), ГБ

3:1 – 19:21 Волков (Амброжейчик)

4:1 – 22:53 Феоктистов (Кучкин, Шелег), ГБ

5:1 – 26:54 Кучкин (Землянкин, Шелег)

5:2 – 30:46 Васько (Андрущенко, А. Герасимов), ГБ

5:3 – 44:50 Лапшов (А. Герасимов, Андрущенко), ГБ

5:4 – 46:14 Козинов (Субботин, Кудрявцев)

5:5 – 51:38 Андрущенко (Козинов)

5:6 – 57:18 А. Шапиро (Мирошкин, Козинов)

Броски: 26 (13-9-4) – 37 (13-13-11)

Штраф: 18 – 8

Лучшие игроки: Волков – Лапшов

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: А. Иванов (46:54), Толопило (13:06); Устиненко – Шелег (К), Землянкин – Феоктистов – Кучкин; Сырей – Летов, Боярчук – Лисичкин – Зубрицкий; Соколовский – Зозон, Волков – Амброжейчик – Дриндрожик; Мохорев – Печур – Журня; Дорофеев, Н. Пышкайло.

МОГИЛЕВ: Белинский; А. Герасимов — Калин, Слыш (К) — Козинов — Лапшов; Маслеников — Магеров, Серяков — Кукушкин — Субботин; Кудрявцев — Скурихин, Васько — Егоров — Андрущенко; Мирошкин — Алешков, Корелов — Вальков — А. Шапиро.

12 ноября. Молодечно, ледовый дворец. 813 зрителей. Начало – 19:00


Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева»:

- Эмоции переполняют. Молодцы, вытянули матч. По горячим следам сейчас не могу кого-то выделить – все сражались. В перерыве состоялся очень жесткий разговор.

- Что не получалось в первой половине игры?

- Соперник очень здорово играл сегодня. Их большинство – это наглядный пример, как должна команда играть в численном преимуществе. Они реализовывали практически каждую попытку. В перерыве говорили на эту тему, чтобы не удалялись лишний раз, потому что Молодечно очень здорово играло в неравных составах.

- Как настраивали команду? Что говорили?

- Поверьте мне: в той ситуации, в которой мы сейчас находимся, настраивать сильно и не надо. Каждый отдается игре. У нас еще есть шанс остаться в первой шестерке, поэтому нужно выходить в каждом матче и играть за три очка.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Та команда, которая была в начале сезона, играла с азартом, отдавалась хоккею. Тот результат, который мы показывали, говорит о том, что мы можем играть.

Можно назвать много причин, почему мы сегодня так сыграли: что большой перерыв был, что не вышли из-под какой-то определенной нагрузки. Но нужно понимать: если не играет один или два человека – это одно, а когда не играет вся команда – это другое.

Здесь причина не в хоккее, нужно искать причины около хоккея. В любом случае, мы спортсмены, профессионалы - и раз люди пришли болеть за нас, мы не имеем права плохо играть, тем более дома. Тренерский штаб не хочет больше видеть таких матчей от нашего коллектива, но опять же, повторяюсь, здесь есть комплекс причин, почему сегодня опустили руки. Еще есть время. Мы верим в коллектив. Верим, что через определенную работу, которая пройдет в команде и рядом с командой, все наладится в лучшую сторону.