Континентальный кубок. «Неман» уверенно обыграл «Краковию» и оформил путевку в финал турнира!

Гродненская команда не опустится ниже второго места вне зависимости от результатов завтрашних матчей.

Во втором туре «Неман» обыграл «Краковию» благодаря ударному второму периоду, по ходу которого забросил четыре шайбы, три из которых на счету Артема Кислого. Hockey.by провел текстовую трансляцию встречи.

По итогам двух игровых дней гродненцы набрали 5 очков и оформили путевку в финал Континентального кубка, розыгрыш которого пройдет с 10 по 12 января 2020 года (место проведения будет определено позднее). Вне зависимости от результатов 3-го тура, «Неман» не опустится ниже второго проходного места. В воскресенье команда Сергея Пушкова встретится с «Бейбарысом». Еще один билет в финал разыграют вечером «Донбасс» и «Краковия».

Сергей Пушков: вели игру с первой до последней минуты и порадовали наших болельщиков, которые проделали такой путь

В первом матче дня украинская команда одолела «Бейбарыс». Три шайбы в составе дончан забросил белорус Илья Коренчук, ворота защищал голкипер Степан Горячевских, сделавший несколько важных спасений. Чемпион Казахстана утратил шансы на выход в финальную стадию Континентального кубка.

Броски: 30 (12+11+7) – 11 (2+5+4)

НЕМАН: Городецкий; Хоромандо – Йекунен, Малиновский – Ремезов – Кислый (А); Е. Степанов – Бадун, С. Малявко (А) – Сусло – А. Малявко; Хурри – Гришанов, Хильтунен – Туркин (К) – Двуреченский; Божко – Хиентанен, Елисеенко – Варивончик – Левша.

КРАКОВИЯ: Коприва (32:54), Коваловка (27:06); Яхым – Мусел, Езек – Микула – Джевецки; Кручек (К) – Быхавски, Бэпершч (А) – Ваховец – Капица (А); Гайор – Гула, Ромбковски – Тврдонь – Бэзвиньски; Гоштыла – Домбковски, Каминьски – Брыничка – Брынкус.

16 ноября. Краков, арена им. Адама «Роха» Ковальски. 1400 зрителей. Начало – в 21:00.

***

Бейбарыс – Донбасс – 3:5 (1:1, 1:3, 1:1)

0:1 – 12:23 Коренчук, ГМ

1:1 – 13:35 Вишняков (Савенков)

1:2 – 21:14 Коренчук (Карамнов, Сильницкий)

Броски: 29 (11+9+9) – 34 (8+15+11)

БЕЙБАРЫС: Микушин (40:00), Волошин (19:33); Кутугин – Макаров (К), Митряков – Савенков – Вишняков (А); Смирнов – Степаненко, Куликов – Кучин – Дедаев; Степанов – Писсарев, Филонов – Иванов – Дерябин; Хемерилов – Зубков – Габдуллин; Кенбаев.

ДОНБАСС: Горячевских; Уилсон – Большаков; Матерухин – Белухин – Васильев; Сильнитский – Романенко, Лялька (А) – Карамнов – Коренчук (А); Яковлев – Жовнир, Шишлянников – Захаров (К) – Никифоров; Курбатов – Пангелов-Юлдашев, Подиньш – Карпенко – Костиков.

Перед матчем

Стартовый тур полуфинального раунда Континентального кубка подтвердил слова Сергей Пушкова о том, что в этом турнире фаворитами будут все четыре команды. Оба матча пятницы принесли довольно неожиданные результаты. К ним можно отнести как потерю одного балла «Неманом», который в третьем периоде упустил преимущество в две шайбы, так и чистую победу хозяев над командой из Казахстана.

Континентальный кубок. «Неман» в овертайме обыграл «Донбасс», «Краковия» вырвала победу у «Бейбарыса»

Таким образом, сегодня в Кракове сыграют лидеры и аутсайдеры четверки. Хозяева обыграли «Бейбарыс» благодаря дублю словацкого форварда Ондрея Микулы и позднего гола поляка Дамиана Капицы. Остановить этих результативных ребят – одна из главных задач «Немана». Лидеры «Краковии» в первом же туре показали, почему таковыми считаются. Вчера домашние стены помогли хозяевам добиться победы, но и гродненцы отнюдь не чувствовали себя в гостях – в Польше команду поддерживает серьезная группа болельщиков.

Егор Степанов: было приятно играть в Кракове при своих трибунах

В первом матче дня на лед выйдут «Бейбарыс» и «Донбасс». В случае поражения казахстанская команда может лишиться шансов на попадание в финал турнира.