Легион Матч 22 ноября 2019

CHL. Результативная игра Соловьева помогла «Сагино Спирит» добиться победы

За океаном прошли очередные матчи с участием белорусов.

OHL

Минувшей ночью «Сагино Спирит» дома принимал «Оуэн Саунд Аттак». Матч завершился со счетом 5:4 в пользу хозяев. В составе победившей команды белорус Илья Соловьев отметился результативной передачей, которая предшествовала четвертому взятию ворот. Также защитник отметился двумя бросками,  двумя минутами штрафного времени при показателе полезности «+1» и хорошим хитом.

Всего на счету игрока обороны 24 (2+22) очка в 20 поединках сезона. Следующий матч «Сагино Спирит», который занимает третье место Западной конференции, проведет в ближайшее воскресенье (24 ноября) против лидера турнирной таблицы «Виндзор Спитфайрз».

В параллельном противостоянии «Кингстон Фронтенакс» на выезде обыграл «Петерборо Питс» - 4:5. Все вопросы были сняты лишь в серии послематчевых бросков.

У победивших Виталий Пинчук трижды бросил по воротам, заработав две минуты штрафа. Напомним, что не так давно белорус был вне игры из-за травмы. В активе нападающего 9 (4+5) результативных баллов в 20 поединках сезона.

Ближайший матч команда нашего форварда проведет в эту субботу (23 ноября) против второго места Восточной конференции «Садбери Вулс», в о время как «Кингстон» расположился на девятой строчке «турнирки».

QMJHL

«Бе-Комо Драккар» с Валентином Демченко в составе в серии послематчевых бросков обыграл «Галифакс Мусхедз» - 2:1. Белорусский форвард завершил встречу с нулевым показателем полезности, дважды попав в створ ворот соперника. В этом сезоне нападающий провел 24 встречи с 9 (4+5) очками в активе.

Улучшить свою статистику Демченко сможет уже в это воскресенье (24 ноября) в выездном матче против «Кейп Бретон Скриминг Иглз». Команда белорусского форварда находится на шестом месте турнирной таблицы «Запада», соперник же расположился строчкой выше.