КХЛ Матч 06 декабря 2019

Минское «Динамо» достало матч с 0:3, но Подъяпольский добыл победу для гостей

Не без случайной помощи Демкова – очередная драма на льду «Минск-Арены».

Матч с «Северсталью» «зубры» начали отвратительно. Точнее, отвратительными получились две минуты – с 13-й по 15-ю – на протяжении которых в воротах Энрота побывало аж три шайбы.

Однако приговором этот отрезок для минчан не стал. Начиная со второго периода «зубры» перешли на игру в три звена и стали куда чаще беспокоить Подъяпольского. На 27-й минуте Андрей Костицын сократил разрыв в счете – этот гол стал для форварда 100-м в регулярных чемпионатах КХЛ. Поздравляем!

Чем ближе было к завершению основного времени, тем больше усиливалось давление динамовцев на ворота соперника, но Подъяпольский не переставал тащить. Лишь на 53-й минуте его удалось пробить в большинстве Спунеру.

В концовке третьего периода в одном из моментов шайба пересекла линию ворот «Динамо», но арбитры отменили гол из-за нарушения правил, что оставляло не перестававшим осаждать ворота гостей «зубрам» надежду. И за 38 секунд до сирены, когда динамовцы уже пошли ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого хоккеиста, Тему Пулккинен восстановил на табло равенство!

Игра докатилась до серии буллитов, в которой также нашлось место драме. Динамовцы никак не могли пробить Подъяпольского, но это почти удалось Артему Демкову, который в ответственный момент классно переиграл вратаря, однако в падении задел клюшкой вползающую за ленточку шайбу, и та все-таки не пересекла линию ворот. Фортуна в этом эпизоде отвернулась от минчан...

К сожалению, подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели еще одно поражение, хотя сегодня, за исключением двух минут в стартовой трети, провели очень мощный матч. В следующий раз «зубры» выйдут на лед «Минск-Арены» в воскресенье 8 декабря, когда в гости приедет ЦСКА.

Крэйг Вудкрофт: третий период был лучшим в нашем исполнении, но для победы нужно играть все 60 минут

Динамо Мн – Северсталь – 3:4 ПБ (0:3, 1:0, 2:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 12:46 Гераськин (Хабаров, Яковлев)

0:2 – 13:31 Хлыстов (Морозов, Балдаев)

0:3 – 14:53 Якимов (Монахов, Лишка)

1:3 – 26:35 А. Костицын (Спунер, Ковыршин)

2:3 – 52:53 Спунер (Граньяни), ГБ

3:3 – 59:22 Пулккинен (Спунер, Граньяни)

3:4 – 65:00 Петунин, ПБ

Буллиты: 0:0 – Пулккинен. 0:1 – Петунин. 0:1 – Когалев. 0:1 – Кодола. 0:1 – А. Костицын. 0:1 – Капустин. 0:1 – Спунер. 0:1 – Морозов. 0:1 – Демков.

Штраф: 6 – 6

Броски: 38 (7+17+13+1) – 22 (14+4+3+1)

ДИНАМО МН: Энрот (64:45); Готовец – Знахаренко, Павлович – Китаров – Когалев; Граньяни – Еременко, А. Костицын (К) – Демков – Стефанович; Евенко – Дюков, Принс – Спунер – Пулккинен; Грецкий – Паре – Мартынов; Крыскин, Ковыршин.

СЕВЕРСТАЛЬ: Подъяпольский; Провольнев – Хохлов, Монахов – Якимов – Лишка; Сизов – Хабаров, Вовченко – Кодола – Петунин; Балдаев – Хлыстов, Капустин – Яковлев – Гераськин; Марковин (К) – Трубачев – Морозов; Рогов, Алексеев.

6 декабря. «Минск-Арена». 9149 зрителей. Начало – в 19:00.