«Зубры» дважды реализовали большинство, но не устояли перед ЦСКА

Класс соперника оказался выше.

Минское «Динамо» ушло на международную паузу в не самом лучшем расположении духа. В воскресенье «зубры» на домашнем льду уступили одному из фаворитов сезона – московскому ЦСКА. Хотя бой «армейцам» дали серьезный.

Москвичи быстро повели благодаря красивой комбинации с участием Окулова, Робинсона, Марченко и с завершением от Мамина.

Правда, уже в первом периоде хозяева воспользовались недисциплинированностью соперника и перевернули ход игры. Сначала финн Тему Пулккинен расчехлил пушку от синей линии и поразил верхний угол ворот Юханссона.

Вскоре после успеха Пулккинена отличный бросок в касание удался Франсису Паре. К слову, в обоих голевых случаях партнерам ассистировал Райан Спунер.

Еще до перерыва Окулов счет сравнял, а сразу после паузы ЦСКА оперативно ушел в отрыв на две шайбы. Крэйг Вудкрофт решился на замену Юнаса Энрота. Михаил Карнаухов не пропускал больше периода, а в итоге дал слабину лишь раз. Поражение «Динамо» - 2:5.

Броски: 20 (9-5-6) – 24 (10-7-7)

ДИНАМО МН: Энрот (23:17), Карнаухов (36:43); Граньяни – Еременко, А. Костицын (К) – Ковыршин – Спунер; Готовец – Знахаренко, Принс – Паре – Пулккинен; Евенко – Дюков, Павлович – Китаров – Когалев; Мартынов – Демков – Дроздов; Крыскин, Дадонов.

ЦСКА: Юханссон; Киселевич – Блажиевский, Кемпе – Вей – Мамин; Науменков – Марченко, Соркин – Шалунов – Окулов; Робинсон – Романов, Ртищев – Андронов (К) – Калинин; Ибрагимов – Комиссаров, Слепышев – Светлаков – Телегин.

8 декабря. Минск, «Минск-Арена». 14 141 зритель. Начало – 17:10