МЧМ-2020 Матч 13 декабря 2019

МЧМ-2020. 4-й тур. Сборная Беларуси не оставила шансов словенцам!

Перед заключительным туром наша команда занимает в таблице третье место.

Сборная Беларуси начала матч не слишком уверенно, но постепенно прибрала инициативу к рукам и осадила ворота Вала Усника, однако голкипер словенцев поймал кураж и долгое время не позволял белорусам открыть счет. Сделать это получилось только на 31-й минуте благодаря хорошему проходу Егора Буяльского и завершению Олега Качеловского.

Перед третьем периодом хозяева выигрывали по броскам 31-8, но счет оставался скользким. Чтобы не доводить дело до очередной нервной концовки, наши парни уже на старте периода дважды поразили ворота команды Словении. На 41-й минуте передачу из-за ворот замкнул Андрей Павленко.

А ровно через 60 секунд голом с острого угла отметился защитник Илья Соловьев.

В оставшееся время белорусы имели еще не одну попытку увеличить преимущество, но сделали это только за 1:10 до сирены – вторую шайбу на турнире забросил Алексей Протас.

Ложкой дегтя для нашей команды стал гол Мартина Бохинца за 30 секунд до сирены, который лишил Алексея Колосова заслуженного шатаута. Тем не менее, три очка в копилку белорусов принесла и победа со счетом 4:1.

Перед заключительным игровым днем наша команда занимает третье место в таблице, имея в активе 8 очков. На один балл белорусов опережают австрийцы, которые в воскресенье в 12:30 встретятся со словенцами. В 16:00 на лед выйдут команды Норвегии и Латвии, а в 19:30 – Беларуси и Дании.