ВХЛ Матч 29 декабря 2019

Шайба и голевой пас Артура Гавруса помогли питерскому «Динамо» одержать пятую победу подряд

Белорус уверенно лидирует в списке бомбардиров команды.

ВХЛ

«Динамо» из Санкт-Петербурга под руководством белорусского главного тренера Эдуарда Занковца победой над «Челметом» - 3:2 (1:1, 0:1, 2:0) завершило выездную предновогоднюю серию в чемпионате ВХЛ.

Белорусский форвард динамовцев Артур Гаврус открыл счет на 13-й минуте, а также заработал ассистентский балл на 52-й минуте, когда его партнер по звену Максим Джиошвили реализовал большинство и забросил решающую шайбу.

Артур Гаврус выходил на лед в стартовом звене, провел на льду 17 минут 1 секунду (22 смены), заработал 2 (1+1) результативных очка, совершил 1 бросок в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «0».

В 39 матчах нынешнего чемпионата ВХЛ Артур Гаврус заработал 29 (12+17) очков и уверенно лидирует в списке бомбардиров своей команды.

«Динамо» из Санкт-Петербурга одержало пятую победу подряд (четыре из них выездные) и возглавляет турнирную таблицу Западной конференции чемпионата ВХЛ.