CHL Матч 04 января 2020

Евгений Оксентюк и Валентин Демченко – снова в звездах, Илья Соловьев раздает крутые передачи

А Владислав Михальчук забрасывает третью шайбу в сезоне.

OHL

«Флинт» в упорном матче все же добился победы над «Ошава Дженералз» – 5:4 ОТ.

Ярче всех эту встречу провел нападающий «Флинта» и молодежной сборной Беларуси Евгений Оксентюк, на счету которого красивейшая шайба и две результативные передачи. Оксентюк набирает очки в 12 матчах подряд! По итогам встречи форвард был признан первой звездой. Одно празднование гола чего стоит :)

Всего счету белоруса 41 (15+26) очко в 30 матчах чемпионата.

«Сагино Спирит» проиграл «Китченер Рейндерс» – 2:4. Но белорусский защитник Илья Соловьев может занести этот матч себе в актив, он классно набросил на ворота соперника, партнеру оставалось только подправить шайбу. Соловьев и сам хотел отличиться, на счету защитника 4 броска в створ.

В 27 матчах Илья набрал 28 (3+25) результативных баллов.

«Кингстон» уступил «Эрри Оттерс» – 3:6. У Виталия Пинчука – 2 броска по воротам и «-1» в графе полезности».

QMJHL

«Бе-Комо» по буллитам одолел «Римуски Ошеаник» – 4:3 ПБ. Нападающий Валентин Демченко сделал два ассиста и стал третьей звездой по итогам матча.

В 31 матче за «Бе-Комо» Демченко набрал 15 (7+8) очков.

WHL

«Принс-Джордж» обыграл «Эверетт Сильвертипс» – 4:3. Весомый вклад в победу своей команды внес Владислав Михальчук, белорус забросил красивейшую шайбу, которая позже была признана лучшей по итогам игрового дня в WHL. В текущем сезоне Михальчук принял участие в 14 матчах, в которых отметился 8 (3+5) очками.

«Принс-Альберт» с Ильей Усовым, Алексеем Протасом и Даниилом Степановым с футбольным счетом уступил «Брэндон Уит Кингз» – 0:1.

«Летбридж Харрикейнс» не справился с сопротивлением «Сиэтл Тандербердс» – 4:5 ОТ. Данила Паливко трижды бросал по воротам соперника и заработал «-1» в графу полезности.

«Эдмонтон Ойл Кингс» крупно обыграл «Мус Джо Уорриорс» – 5:0, но Владимир Алистров не набрал очков в этой встрече, хотя дважды бросал поворотам соперника.