КХЛ Матч 04 января 2020

Рижское «Динамо» обыграло «Барыс» и вновь обошло «зубров», ЦСКА забросил 7 шайб «Сочи»

В КХЛ прошли два матча.

Рижское «Динамо» на своем льду было сильнее «Барыса» Андрея Скабелки – 1:0. Единственную шайбу на 13-й минуте забросил российский легионер Кирилл Слепец. А 19-летний голкипер рижан Янис Ворис оформил первый шатаут в КХЛ, отразив все 25 бросков соперника.

Эта победа позволила латвийскому клубу вновь обойти минское «Динамо» на турнирной таблице. Сейчас у рижан 31 очко, у «зубров» - 30.

***

«Сочи» Александра Андриевского потерпел разгромное поражение от ЦСКА – 1:7. При этом еще на 30-й минуте счет был равным, но затем «армейцы» устроили голевую феерию. Толчинский и Капризов оформили по дублю.

Но матч с москвичами собрал отличную аудиторию. 11 768 зрителей - столько на домашних матчах в Сочи еще не было. Предыдущий рекорд был установлен в игре с «Салаватом» в сезоне-2017/18. Тогда матч посетили 11 456 человек.

ЦСКА набрал 65 очков и лидирует в чемпионате КХЛ. «Сочи» занимает 9-ю строчку на Западе, отставая от зоны плей-офф на 7 очков.