КХЛ Матч 05 января 2020

Минское «Динамо» проиграло СКА. Демков забросил шайбу престижа в самой концовке

«Зубры» не смогли продолжить новогоднюю традицию.

Все-таки этот на этот Новый год динамовцы не подарили себе и своим фанатам победу над питерским грандом. СКА полностью переиграл «зубров» в середине матча, отлично реализовывал свои моменты и наказывал соперника за ошибки. У минчан же в завершающей стадии были проблемы.

Еще в первом периоде «армейцы» забросили дважды, а к началу третьего периода довели преимущество до четырех шайб. Единственный гол пришел к «Динамо» лишь на 58-й минуте. Граньяни набросил от синей линии, а Демков ловко подставил клюшку на пятаке, реализовав большинство и лишив Хелльберга шатаута.

Динамовцы остались на последнем месте в турнирной таблице Запада. До рижских одноклубников один балл.

Все опасные моменты минского матча можно посмотреть здесь.

КХЛ

Регулярный чемпионат

Динамо Мн – СКА – 1:4 (0:2, 0:1, 0:1)

0:1 – 05:46 Кемппайнен (Ткачев)

0:2 – 13:41 Кузьменко (Дыбленко, Якупов)

0:3 – 35:18 Аалтонен (Карпов)

0:4 – 45:46 Глотов (Аалтонен)

1:4 – 57:04 Демков (Граньяни, Спунер), ГБ

Штраф: 8 – 18

Броски: 24 (10-4-10) – 26 (5-16-5)

ДИНАМО МН: Тэйлор; Морроу – Граньяни, Аносов – Спунер – Принс; Знахаренко – Еременко, Павлович – Ковыршин – Стефанович; Евенко – Готовец, Мартынов – Демков – Дроздов; Павленко – Китаров (К) – Когалев; Достанко, Дадонов.

СКА: Хелльберг; Белов – Бенгтссон, Ткачев – Лехтеря – Плотников (К); Токранов – Ожиганов, Кагарлицкий – Кемппайнен – Якупов; Хафизуллин – Зуб, Кузьменко – Аалтонен – Карпов; Дергачев – Швец-Роговой – Кетов; Дыбленко, Глотов.

5 января. Минск, «Минск-Арена». 13 753 зрителя. Начало – 17:10. Прямая трансляция – «Беларусь 5»

До матча

Сегодня минское «Динамо» на своем льду примет СКА. Составители кахаэловского календаря обожают отправлять питерского гранда в столицу Беларуси – и зачастую эта игра превращается в отличный подарок для нашего фаната.

Динамовцы умеют играть с «армейцами» дома. Если вы хоть мало-мальски следите за «бело-синими», то должны помнить «Аргентина-Ямайку» на «Минск-Арене» и другие яркие победы. А если не следите, то вот вам текст от клубной пресс-службы по этому поводу.

Пятая на подходе: как «Динамо» СКА побеждало

Начало года у команд получилось абсолютно разным. «Зубры» успели сгонять в Череповец и привезти домой 2 очка: команда Крэйга Вудкрофта уступала в начале второго периоде 0:2, но переломила ситуацию.

Минское «Динамо» выиграло в Череповце: камбэк с 0:2, классный выстрел Стефановича и победный рикошет

СКА вошел в новое десятилетие в ужасном настроении. Выездная серия питерцев началась в «Йокерите» с оглушительного поражения 0:6 – так крупно «армейцы» в КХЛ еще не проигрывали.

Накануне матча с минским «Динамо» СКА потерпел самое крупное поражение в истории КХЛ

Точно не сыграют в Минске Антон Бурдасов и Александр Барабанов – форварды не отправились на выезд по медицинским показателям. Не полетел с командой и вратарь-открытие этого сезона Александр Самонов.

Что касается турнирного положения, то СКА привычно идет вверху турнирной таблицы – на втором месте на Западе, уступая только ЦСКА. Фамилии в ростере впечатляют: Хелльберг, Зуб, Рундблад, Белов, Лехтеря, Аалтонен, Кагарлицкий, Коскиранта, Плотников, Ткачев, Якупов – от такой россыпи звезд уровня КХЛ голова идет кругом. Дай Бог, у «зубров» не пойдет.