Легион Матч 05 января 2020

Голевой пас Сергея Сапего в овертайме помог «Ньюфаундленду» вырвать победу у «Адирондака» в ECHL

Команда белоруса идет на втором месте в Восточной конференции.

ECHL

В Лиге Восточного побережья «Ньюфаундленд Гроулерз» одолел дома «Адирондак Тандер» - 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0).

В победном взятии ворот соперника в овертайме принял участие и белорусский защитник «Ньюфаундленда» Сергей Сапего, в его активе ассистентский балл. Он исполнил также 1 бросок в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 17 матчах со старта чемпионата ECHL Сергей Сапего набрал 2 (0+2) результативных балла при 20 минутах штрафа и показателе полезности «-2». Отметим, что половину матчей своей команды Сергей пропустил из-за травмы.

«Аллен Америкэнс» дома разгромил «Вичиту Тандер» - 7:2 (3:1, 2:1, 2:0).

Белорусский защитник «Аллена» Степан Фальковский в матче не участвовал. В 26 матчах со старта чемпионата в его активе 19 (6+13) очков при 22 минутах штрафа и показателе полезности «+7».

Команды белорусских легионеров идут в лидерах чемпионата ECHL. «Аллен» с 54 баллами в 37 играх возглавляет таблицу Западной конференции и всей лиги, «Ньюфаундленд» с 48 очками в 34 встречах занимает второе место в Восточной конференции.