Экстралига Б Матч 16 января 2020

Беларусь U18 – «Витебск»: «медведи» украли шатаут у Колосова за 31 секунду до сирены

Команда Евгения Каштанова никак не победит на второй стадии.

Серия «Витебска» без побед достигла отметки «12». А юниорам «мишки» Евгения Каштанова проиграли пятый раз подряд.

Исход игры подопечные Александра Руммо предрешили уже в начале второго периода, когда счет стал 3:0. Главный вклад в победу сделали Сергей Кузнецов, оформивший ассистентский хет-трик, и Александр Суворов (у него 1+1).

Но один человек в юниорской сборной наверняка не очень сильно радовался победе. Вратарь Алексей Колосов до последней минуты отразил все 14 бросков соперника, но с 15-м не справился – Никита Макарчик огорчил голкипера, лишив его третьего «сухаря» в этом сезоне.

Беларусь U18 – Витебск – 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

1:0 – 08:05 М. Ярута (Кузнецов, Суворов)

2:0 – 12:17 Суворов (Кузнецов, Кузьмин), ГБ

3:0 – 21:58 Пироговский (Залесинский, Пожиган)

4:0 – 35:32 Спат (Кузнецов, Кузьмин), ГБ

4:1 – 59:29 Макарчик (Невидицин, Гончаров)

Штраф: 4 – 10

Броски: 29 (13-10-6) – 15 (4-2-9)

Лучшие игроки: Кузнецов – Макарчик

БЕЛАРУСЬ U18: Колосов; Кузьмин – Пожиган, Суворов – М. Ярута – Кузнецов (К); К. Ярута – Парфенюк, Полегошко – С. Герасимов – Чезганов; Долкарт – Н. Стасенко, Спат – Шило – Антонович; Пироговский – Залесинский – Демидович.

ВИТЕБСК: Степанян (21:58), Журавский (38:02); Ничипоренко (К) – Демидов, Аксенов – Чмыхов – Макарчик; Сапего – Шутов, Пархоменко – Невидицин – Серпинский; Пахольченко – Асиевский, Гончаров – Полицинский – Зыков; Дмитриев – Вл. Щечин, Дивинтейчик – Заболотный – Яковицкий.

16 января. Раубичи, крытый каток. 36 зрителей. Начало – 19:00