Легион Матч 17 января 2020

Матерухин принес победу «Днепру» в непростом матче с аутсайдером УХЛ, Феоктистов набрал первое очко за «Торпедо-Горький»

Иван Кульбаков снова победил в ВХЛ, а Павел Развадовский продолжил набирать очки в Казахстане.

Украина

Херсонский «Днепр» провел очень тяжелый матч с аутсайдером чемпионата Украины. До пятницы харьковское «Динамо» выиграло всего один матч из 26 в текущем сезоне, но одному из лидеров «бело-синие» дали серьезный бой.

После двух периодов динамовцы проигрывали 1:3, но все-таки сравняли счет и надеялись на овертайм. Впрочем, надежды харьковчан разбил в пух и прах Александр Матерухин – победную шайбу экс-форвард сборной Беларуси забросил за четыре минуты до финальной сирены.

Благодаря этой победе херсонцы обошли в турнирной таблице «Донбасс» и вернули себе вторую строчку.

Положение: Кременчук – 71 очко (27 матчей), Днепр – 59 (28), Донбасс – 57 (26), Белый барс – 38 (27), Ледяные волки – 14 (28), Динамо Х – 4 (26)

Казахстан

Павел Развадовский помог «Иртышу» одержать очередную победу в чемпионате Казахстана.

Сегодня павлодарцы снова были сильнее «Астаны» – 5:2. На счету белорусского нападающего победная шайба и ассист при втором взятии ворот столичной команды.

Всего у Развадовского в текущем сезоне 44 (18+26) очка в 45 матчах. Он занимает первое место в списке бомбардиров лиги.

«Иртыш» занимает первое место в турнирной таблице, опережая «Арлан» на 7 очков. Правда, команда из Кокшетау провела на шесть матчей меньше.

ВХЛ

Белорусский вратарь «Нефтяника» Иван Кульбаков одержал очередную победу.

Сегодня альметьевская команда победила новокузнецкий «Металлург» - 3:1. Кульбаков отразил 34 броска.

Всего на счету белорусского вратаря 13 побед в 16 матчах при коэффициенте надежности 1,29 и проценте отраженных бросков 94,1%. Также у Кульбакова 4 шатаута.

***

Белорусский нападающий Никита Феоктистов набрал первое очко в форме команды «Торпедо-Горький».

Феоктистов ассистировал партнеру в матче с «Рязанью», но для общего успеха его усилий команде не хватило – 2:3.