КХЛ Матч 21 января 2020

Грецкий удачно прикормил Гудачека: «зубры» дома победили «Спартак»

Плюс – домашняя победа и четыре гола, минус – травма Толопило.

Минское «Динамо» порадовало болельщиков после возвращения с выезда. Домашний матч со «Спартаком» получился непростым, но все-таки успешным. «Зубры» уже на 6-й минуте вышли вперед. Игорь Мартынов создал гол для себя – сначала перехватил шайбу за воротами, а затем был самым расторопным на пятаке.

Правда, упрочить преимущество хозяева не смогли. Более того, спартаковцы перехватили инициативу и повели в счете в начале второго периода. Но затем минчане выдали прекрасный 12-минутный отрезок, на котором «зубры» успели отличиться трижды в разных вариациях. Шейн Принс закопал шайбу в ворота большого любителя драников Юлиуса Гудачека в большинстве после броска Спунера.

Еще до второго перерыва Евгений Дадонов вывел динамовцев вперед мастерским броском в верхний угол.

А в самом начале третьего периода Александр Китаров перехватил шайбу у защитника в меньшинстве, убежал с Павловичем в контратаку «2 в 1» и точным кистевым в ближнюю девятку вывел свою команду вперед. Как оказалось, эта шайба оказалась победной – «красно-белые» после этого убрали Гудачека на скамейку, но смогли отыграть еще всего одну шайбу.

Но самым неприятным моментом матча для «зубров» стали вовсе не пропущенные голы, а травма Никиты Толопило. 19-летний вратарь проводил хороший матч, сделал парочку важных сейвов, но из-за повреждения был заменен Дэнни Тэйлором. Здоровья парню!

Динамо Мн – Спартак – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)

1:0 – 05:31 Мартынов (Спунер, Морроу)

1:1 – 15:07 Зубов (И. Вишневский, Федоров), ГБ

1:2 – 20:18 Ганзл (Федоров, Никонцев)

2:2 – 30:29 Принс (Граньяни, Спунер)

3:2 – 36:40 Дадонов (Дроздов, Знахаренко)

4:2 – 41:59 Китаров, ГМ

4:3 – 52:54 Даугавиньш (Федоров, Зубов)

Штраф: 10 – 4

Броски: 34 (11-14-9) – 22 (10-4-8)

ДИНАМО МН: Толопило (47:33), Тэйлор (12:27); Морроу – Готовец, Дадонов – Китаров – Павлович; Знахаренко – Достанко, Мартынов – Спунер – Принс; Граньяни – Еременко, Павленко – Паре – Грецкий; Денисов – Дроздов, А. Костицын (К) – Демков – Стефанович.

СПАРТАК: Гудачек (41:46), Беспалов (17:00); Виклунд – И. Вишневский, Федоров – Ганзл – Никонцев (К); Кутейкин – Д. Вишневский, Карсумс – Зубов – Даугавиньш; Гончаров – Мусин, Цыплаков – Юньков – Хохлачев; Кокарев – Аркалов – Галимов; Тришин.

21 января. Минск, «Минск-Арена». 6579 зрителей. Начало – 19:10