КХЛ Матч 30 января 2020

«Зубры» и «Автомобилист» забросили 11 шайб и заглянули в овертайм: больше половины голов оформили белорусы

Яркий матч в Екатеринбурге, к сожалению, завершился не в минскую пользу.

Минское «Динамо» редко балует болельщиков большим количеством заброшенных шайб. Но в четверг был как раз такой день. Правда, и пропускали минчане много.

Любопытный факт: 6 из 11 шайб в Екатеринбурге забросили форварды сборной Беларуси. За динамовцев отличились:

• Евгений Ковыршин загипнотизировал защитника и разобрался с голкипером при выходе в ноль;

• Александр Павлович перехватил шайбу в меньшинстве на чужой синей и точно попал;

• Андрей Костицын со второй попытки метнул шайбу в ворота после смещения от борта;

• Михаил Стефанович дважды мощно бросил в ближний угол:

Раз -

И два -

А за хозяев один из голов оформил Джефф Платт.

Джефф Платт огорчил минское «Динамо»

Основное время закончилось 5:5, а в овертайме екатеринбуржцы быстро захватили инициативу и уже через полминуты после стартового вбрасывания добыли победу.

Автомобилист – Динамо Мн – 6:5 ОТ (1:0, 2:2, 2:3, 1:0)

1:0 – 10:44 Голышев (Дацюк, Василевский)

1:1 – 27:42 Ковыршин (Стефанович, Морроу)

1:2 – 29:47 Павлович, ГМ

2:2 – 31:07 Обидин (Гареев)

3:2 – 32:26 Платт, ГБ

3:3 – 43:51 А. Костицын (Готовец, Ковыршин), ГБ

4:3 – 45:57 Мамкин (Кучерявенко, Гареев)

4:4 – 51:45 Стефанович (Морроу, А. Костицын)

5:4 – 55:46 Батыршин (Кучерявенко, Гареев)