CHL Матч 02 февраля 2020

CHL. Шайба Демченко не спасла «Бе Комо» от поражения, Оксентюк набрал два очка и стал третьей звездой «Флинта»

А Владислав Михальчук снова отличился за «Принс-Джордж».

OHL

В юниорской лиге провинции Онтарио «Флинт Файрбердс» на своей площадке победили «Китченер Рейнджерс» – 5:3.

Белорусский нападающий «Флинта» Евгений Оксентюк сначала удачно ассистировал партнеру, а на последней секунде матча установил окончательный счет на табло, поразив пустые ворота соперника. Также на счету Оксентюка 3 броска по воротам и «+3» в графе полезности. По итогам встречи белоруса признали третьей звездой.

Оксентюк набирает очки в пятой игре кряду. В 43 матчах сезона на его счету 54 (23+31) балла при 41 минуте штрафа и показателе полезности «+6».

Защитник Владислав Колячонок набранными баллами не отметился, но закончил матч при показателе полезности «+4».

У проспекта «Филадельфии» 25 (9+16) очков и «+9» в графе полезности в 38 играх регулярного сезона.

«Флинт» с 60 очками в 48 матчах занимает пятую строчку на Западе.

«Кингстон» уступил «Бэрри Кольтс» – 3:5. Нападающий Виталий Пинчук очков в матче не набрал, исполнил два броска в створ ворот соперника и закончил встречу с показателем полезности «-1».

В 38 матчах сезона он заработал 18 (5+13) баллов при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-16».

«Кингстон» с 32 очками в 46 играх занимает 9-е место среди 10 команд Восточной конференции.

«Сагино Спирит» оказался сильнее «Эри Оттерс» – 6:3. Белорусский защитник Илья Соловьев – без набранных очков, но с «+2» в графе полезности.

Илья сыграл в хоккейной лиге Онтарио в 40 матчах, в которых отметился 36 (4+32) очками при 31 минуте штрафа и «+27» в графе полезности.

«Сагино» находится на второй строчке Запада (66 очков в 49 матчах).

QMJHL

В главной юниорской лиге Квебека «Бе-Комо Драккар» дома потерпел поражение от хоккеистов «Сент-Джона» – 3:4 ОТ.

Белорусский нападающий хозяев Валентин Демченко в самом начале третьего периода забросил шайбу, которая позволила «Бе-Комо» перевести матч в овертайм, но закончил встречу при показателе полезности «-1».

В 42 матчах с начала сезона Валентин Демченко набрал 26 (13+13) очков при 12 минутах штрафа и показателе полезности «+8».

«Бе-Комо» с 46 очками в 48 матчах занимает 7-е место среди 10 команд Восточной конференции.

WHL

Шайба Владислава Михальчука не спасла «Принс-Джордж Кугарс» от поражения «Трай-Сити Американс» – 2:3. Белорус отличился на 31 минуте и набрал уже 17-й бомбардирский балл в сезоне (5+12).

«Принс-Джордж» расположился на девятом месте Запада.

«Принс Альберт Райдерс» в гостях обыграли «Свифт Каррент Бронкос» - 4:1.

Белорусские хоккеисты «Принса» очков не набрали.

Алексей Протас нанес два броска по воротам соперника и закончил встречу с «-1» в графе полезности, у Ильи Усова по итогам встречи показатель полезности «0».

В нынешнем сезоне Протас провел 44 матча и заработал 59 (22+37) очков, Усов также принял участие в 44 встречах, на его счету 38 (17+21) результативных баллов.

«Принс-Альберт» находится на четвертом месте Восточной конференции (63 очка в 50 матчах).

«Летбридж Харрикейнс» одолел «Саскатун Блейдс» – 4:3. Данила Паливко исполнил один бросок по воротам соперника. Белорус имеет в активе 16 (1+15) очков в 48 матчах, а его команда – вторая на Востоке (67 очков после 49 матчей).

«Эдмонтон Ойл Кингс» выиграл у «Виннипег Айс» – 4:1. Владимир Алистров нанес один бросок в створ ворот и провел две минуты в боксе для штрафников. В 44 матчах Алистров отметился 29 (15+14) баллами. «Эдмонтон» с 77 очками в 51 матче лидирует в Восточной конференции.

На фото Валентин Демченко, источник : QMJHL