Сборные Матч 07 февраля 2020

Dzurilla Cup. Юниорская сборная Беларуси вела полматча, но пропустила четыре шайбы за 8 минут и проиграла словакам

У белорусов было много удалений и обрезок в обороне.

Во втором матче мемориала Владимира Дзуриллы в Пьештянах белорусские юниоры встречались с хозяевами турнира словаками и потерпели поражение, хотя до 33-й минуты вели в счете.

Защитник Егор Юзленко по-прежнему не играл из-за болезни. А в атакующих звеньях была всего одна перестановка по сравнению с первой игрой против Швейцарии - Владислав Полегошко и Герман Пироговский поменялись тройками.

Место в воротах занял впервые приехавший в сборную Иван Жигалов из московского «Динамо U18». И уже на 7-й минуте выручил команду после провала партнеров в обороне. А через 7 минут счет открыл Александр Суворов, убежавший к чужим воротам по правому флангу со своей половины площадки.

Словаки могли отыграться на последней минуте первого периода, но снова спас Жигалов, ликвидировавший выход один на один.

Второй период начался с удаления Виталия Антоновича, которое белорусы едва не обернули себе на пользу, организовав в меньшинстве выход один на один. Всего же за второй период они заработали 5 малых штрафов. И понятно, что долго безнаказанными удаления оставаться не могли. Во время штрафа Никиты Парфенюка наши парни побежали вперед, но провалились и допустили выход Юрая Слафковского «1 в 1». Тот хлестко бросил из-под Олега Пожигана и очень удачно попал — 1:1.

Следующий гол словаки провели уже в равных составах в результате затяжной позиционной атаки, но, она, по сути, стала продолжением розыгрыша большинства, поскольку Станислав Герасимов незадолго до этого вышел из бокса для штрафников. Цели достиг выстрел позабытого всеми Самуэля Князько из правого круга вбрасываний.

Тем временем обрезки и провалы в обороне, выливавшиеся в неприятельские атаки с ходу, продолжались с поразительной регулярностью. Счет 3:1 в пользу хозяев стал результатом ошибки белорусов при выходе из своей зоны.

Во втором перерыве Ивана Жигалова в воротах заменил Алексей Колосов, но он оставался «сухим» всего 55 секунд, пропустив после прострела с правого фланга и подправления 15-летнего форварда финского ТПС Юрая Слафковского, который оформил дубль.

Словакия U18 – Беларусь U18 - 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Штраф: 4-14

СЛОВАКИЯ U18: Боло (Опатовски); Князько - Фатуль, Коленич - Кашлик - Крайч; Стаха - Зубяк, Регак - Файт - Славкофски; Петровицки - Ш.Немец, Олейник - Шимко - Мастич; Грох - Кетнер, Р.Немец - Петраш - Лукошик

БЕЛАРУСЬ U18: Жигалов (Колосов, 40:01); Кузьмин - Пожиган (А), Суворов - М.Ярута (А) - Кузнецов (К); Парфенюк - К.Ярута, Пальчик - Антонович - Сапельников; Долкарт - Буйнич, Спат - Шило - Пироговский; Полегошко - Герасимов - Чезганов; Демидович

7 февраля. Пьештяны, Easton Arena. 412 зрителей. Начало - в 20:00.

Александр Руммо: сами выступили архитекторами трех голов в наши ворота во втором периоде матча со Словакией

Напомним, что в стартовой встрече белорусские юниоры одержали волевую победу над швейцарцами (4:3), а Словакия одолела Германию (2:1).

Dzurilla Cup. Юниорская сборная Беларуси за 17 секунд до сирены вырвала победу у Швейцарии

Сегодня в первом матче игрового дня сборная Швейцарии обыграла Германию.

Швейцария U18 - Германия U18 - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 - 39:39 Робен (Алленшпах, Линдеманн), ГБ

2:0 - 42:09 Бьери (Бертчи, Майер), ГБ

Броски: 34 (13+16+5) - 12 (1+6+5)

Штраф: 8-10

7 февраля. Пьештяны, Easton Arena. 102 зрителя. Начало - в 16:30.

8 февраля, в заключительный день турнира, белорусы встретятся с командой Германии, которая проиграла два матча и замыкает турнирную таблицу. Наша команда располагается на третьей строке.

Dzurilla Cup-2020, Пьештяны (Словакия)

Положение команд:

1.Словакия – 6 очков (2 матча; разница шайб 6-2)

16:00. Словакия – Швейцария

Два соперника по ЮЧМ и вылетевшие из элиты словаки. С кем сыграет белорусская «юниорка» на Dzurilla Cup

Dzurilla Cup - последний международный турнир, в котором сыграют белорусы перед апрельским первенством планеты. Но до старта на юниорском чемпионате мира у команды Александра Руммо еще будут товарищеские матчи.

Соперниками же белорусов на групповой стадии ЮЧМ-2020 станут команды Швеции (16 апреля), Швейцарии (17 апреля), Латвии (19 апреля) и Канады (21 апреля). В другую группу вошли Россия, США, Чехия, Финляндия и Германия. По четыре лучшие команды каждой группы продолжат борьбу за медали в четвертьфинале, худшие - в серии до двух побед поспорят за сохранение прописки в элитном дивизионе.