ВХЛ Матч 13 февраля 2020

ВХЛ. Гаврус и Феоктистов помогли своим командам одержать победы

Результаты очередного игрового дня в матчах с участием белорусов.

Питерское «Динамо» под руководством белорусского специалиста Эдуарда Занковца обыграло «Буран» – 2:0. У победителей Артур Гаврус поучаствовал в первой шайбе, отдав результативную передачу. Всего на счету белоруса 32 (13+19) балла в 49 играх сезона.

Итог встречи прокомментировал главный тренер петербуржцев:

- В нашем исполнении был хороший матч. Мы старались допустить как можно меньше ошибок в плане потери шайбы в зоне атаки, чтобы свести к минимуму контратаки соперника. По большей части нам это удалось. Ребята подошли к игре с хорошим настроем, ответственно и показали неплохой хоккей. Хорошо, что забили в большинстве, при счете 2:0 играть было гораздо легче. Важная победа для нас с точки зрения турнирной таблицы, – сказал Занковец.

В параллельном матче «Торпедо-Горький» с Никитой Феоктистовым в составе обыграл «Химик» Вячеслава Андрющенко – 2:0. Феоктистов помог забросить первую шайбу, отметившись голевой передачей. Это очко для нападающего стало четвертым (3+1) в 7 играх в ВХЛ.

В других встречах игрового дня «Зауралье» с Владимиром Джигом уступило «Торосу» (1:6), «Нефтяник» Ивана Кульбакова проиграл «Горняку Учалы» (0:1), а «Молот-Прикамье» Константина Шостака остался без очков в матче против «Челмета» (1:2). Оба белорусских вратаря были заявлены бэкапами.


Источник и фото: dynamo-spb.com