КХЛ Матч 13 февраля 2020

КХЛ. Минское «Динамо» в гостях не справилось с «Локомотивом»

«Зубры» не смогли начать победную серию и первыми в сезоне покорили отметку в 200 пропущенных шайб.

Это случилось на 27-й минут матча в Ярославле, когда хозяева сделали счет 3:0, второй раз реализовав большинство. Больше в нынешнем сезоне КХЛ не пропустила ни одна из команд. Заход на третью сотню случился под занавес встречи – отметившегося в игре парочкой неплохих сейвов Тэйлора огорчил Коваленко. Незадолго до четвертой пробоины минчанам удалось забросить шайбу престижа, ее автором стал Райан Спунер.

Несмотря на активность в атаке (36-31 по броскам) на большее в голевом плане «зубры» не сподобились. Уже в ближайшую субботу 15 февраля команда Крэйга Вудкрофта примет дома «Автомобилист». Начало встречи – в 17:10.

«Мы осадили сами себя на первой же минуте». Вудкрофт – про поражение от «Локомотива»

Локомотив – Динамо Мн – 4:1 (2:0, 1:0, 1:0)

1:0 – 02:20 Ткачев (Ландер, Марков), ГБ

2:0 – 19:04 Пяярви (Осипов, Ткачев)

3:0 – 26:38 Каюмов (Алексеев), ГБ

3:1 – 51:08 Спунер (Еременко, Дроздов)

4:1 – 54:53 Коваленко (Каюмов, Алексеев)

Штраф: 8 – 8

Броски: 31 (9+8+14) – 36 (11+10+15)

ЛОКОМОТИВ: Коновалов; Кронвалль (К) – Савченко, Пяярви-Свенсон – Ландер – Кудрявцев; Марков – Накладал, Полунин – Ткачев – Да Коста; Черепанов – Осипов, Каюмов – Алексеев – Коваленко; Афанасьев – Денисенко, Ильенко – Свитов – Аверин.

ДИНАМО МН: Тэйлор; Евенко – Дерябин, А. Костицын (К) – Ковыршин – Стефанович; Граньяни – Еременко, Дроздов – Спунер – Демков, Готовец – Морроу, Принс – Паре – Когалев; Дадонов – Китаров – Павлович; П. Денисов, Грецкий.

13 февраля. Ярославль, «Арена-2000 Локомотив». 6091 зритель. Начало – в 19:00.